19.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

БУДЬ ЗДОРОВ!

 Настоящее время
Или почему новый номер «Города» почти полностью посвящен теме здоровья.

Выпуск: Просмотров: 4393

7 апреля все прогрессивное человечество отметит Всемирный день здоровья (World Health Day). День отмечен в календарях красным с 1948 года Всемирной организацией здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами ВОЗ стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года.

В 2015 году темой Дня станет «Безопасность пищевых продуктов». По данным ВОЗ, небезопасные пищевые продукты связаны с гибелью примерно 2 миллионов человек ежегодно, и что страшно - главным образом детей. Патогенные бактерии, вирусы, паразиты или химические вещества, содержащиеся в пище, являются причиной более 200 заболеваний, от диареи до рака. Всемирный день здоровья проходит в этом году под девизом «От фермы до тарелки - сделать продукты питания безопасными!».

«Город» в рубрике «Здоровье» часто публикует материалы по диетологии, поэтому мы решили не ограничивать спектр вопросов только лишь ею. Тематика номера, который вы держите в руках, весьма широка. Будьте здоровы! И по возможности - счастливы!

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика