24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Спасатели и дети

 Настоящее время
В День защиты детей, 1 июня, смоленских ребят развлекали не только всевозможными конкурсами, эстафетами и концертами.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 1248

 Познавательную и полезную нотку в праздник внесли еще и спасатели. Всероссийская акция «МЧС - за безопасное детство!» в нашем городе прошла на массовом поле. Пожарные расчеты еще на подходе к парку приковывали к себе внимание юных смолян, а уж когда началась программа, восторгу маленьких зрителей не было предела. Прямо на их глазах сотрудники МЧС спускались с 30-метровой высоты по спасательному рукаву, прыгали без какой-либо страховки на специальное пневматическое устройство, позволяющее без вреда для здоровья преодолевать более 10 метров свободного падения. К слову, такие прыжки дали совершить всем желающим ребятам, разумеется, под полным контролем спасателей и с гораздо меньшей высоты.

Также дети «постреляли» водой из пожарных брандспойтов по мишеням, примерили на скорость костюмы огнеборцев и, разумеется, ознакомились с техникой противопожарной безопасности, на что изначально и была направлена акция.

«Подобная работа с молодежью уже приносит свои плоды, - сказал начальник ГУ МЧС России по Смоленской области полковник внутренней службы Алексей Назарко. - В области стало не только меньше пожаров по причине неосторожного обращения с огнем несовершеннолетних, но и все чаще становится известно о маленьких героях, спасающих других людей,  как, например, юный Роман Дмитриев. «Город» уже писал о том, как мальчик вытащил из воды двоих тонувших, а потом был награжден медалью «За спасение погибающих на водах».

Фото Евгений Гаврилов

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика