25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Минус 25 душ

 Среда обитания
В ДТП на смоленской трассе в один момент погибли 6 человек и 19 собак.

Автор: Катерина Власовская Выпуск: Просмотров: 1744

Злой рок, случайность, пресловутый человеческий фактор... Вторую неделю смоляне обсуждают жуткое ДТП, унесшее сразу 25 жизней. Утром 8 июня на трассе в Вяземском районе Смоленской области (недалеко от деревни Успенское) микроавтобус на всем ходу врезался в фуру. Погибли шесть человек - жители Витебска, Рязани, Москвы и Владивостока. Как оказалось, автокатастрофа унесла жизни не только людей - вместе с пассажирами микроавтобуса погибли 19 собак. Лобовое столкновение с большегрузом никому не оставило шансов выжить. «Автокатастрофа произошла около 6 часов утра на 208-м километре трассы М1 Москва - Минск. По предварительным данным, 44-летний житель Рязанской области двигался на микроавтобусе «Мерседес-Спринтер» в сторону Минска. В какой-то момент, не справившись с управлением, он выехал на «встречку» и столкнулся с фурой, которой управлял житель Витебска 1973 года рождения, двигавшейся в сторону Москвы, - пояснила начальник пресс-службы областного УМВД Наталья Гуреева. - Оба водителя и четыре пассажирки микроавтобуса (1963, 1974, 1975 и 1992 года рождения) погибли на месте. Спасателям пришлось деблокировать тела из покореженного автомобиля».

В обстоятельствах произошедшего сегодня разбирается полиция. По данным УМВД, водитель микроавтобуса один раз уже был оштрафован на территории Смоленской области. Но стало ли причиной смертельного ДТП нарушение правил дорожного движения, скоростного режима или этому поспособствовало что-то еще - предстоит выяснить.

Априори невинны
Это ДТП вызвало большой резонанс в обществе, но, увы, не потому что в нем погибли шесть человек (шесть кем-то любимых и любящих людей!). Давайте будем откровенны: подобные трагедии на дороге происходят с завидным постоянством, и, как ни печально, мы к этому привыкаем. Всеобщую жалость и искреннее сочувствие вызвала гибель 19 собак - животные и дети всегда априори невинны. Как удалось выяснить газете «Город», в микроавтобусе ехали заводчики собак. Они везли породистых животных на чемпионат мира в Милане, который стартовал 10 июня. «Заводчики везли на выставку World Dog Show - 2015 трех хаски, одного пшеничного терьера, двух скотчтерьеров, шестерых цвергпинчеров, двух пинчеров, двух басенджи, одну мексиканскую голую собаку, пекинеса и русского тоя, - сообщается на официальном сайте Русской кинологической федерации. - Погибшие заводчики всю свою жизнь посвятили популяризации пород в регионах, развитию отечественной кинологии. Их собаки - многократные победители крупных международных выставок, обладатели огромного количества чемпионских титулов». Как отмечают в Русской кинологической федерации, погибших заводчиков почтили минутой молчания на заседании Генеральной ассамблеи FCI.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика