20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Семь шагов в 2038-й

 Политика
Мэр Смоленска Владислав Халецкий - о будущем города. В своих выступлениях глава города неоднократно уделял внимание развитию города, его будущему и перспективам. Мы собрали наиболее интересные, на наш взгляд, планы главы города

Автор: ольга крылова Выпуск: Просмотров: 1358

Мэр Смоленска Владислав Халецкий - о будущем города

В своих выступлениях глава города неоднократно уделял внимание развитию города, его будущему и перспективам. Мы собрали наиболее интересные, на наш взгляд, планы главы города

1.«Смоленск нуждается в разработке собственной стратегии социально-экономического развития с учетом направлений, озвученных президентом. Такая задача администрации города поставлена, и она будет решена в течение этого года. Разработка и принятие подобной стратегии станет мощным стимулом для притока инвестиций в городское хозяйство, обновления городской инфраструктуры и решения проблем, требующих системного подхода и действий».

2. «Нам необходимо неустанно и постоянно работать над привлечением инвестиций в город и созданием благоприятных условий для развития бизнеса. Это налоги, это прибыль городской казны. Поэтому сегодня одно из главных направлений работы администрации – это привлечение инвестиций, бизнеса».

 3. «Рано или поздно город придет к тому, что вся торговля будет скоординирована в крупных торговых центрах и гипермаркетах. Вряд ли у нас останутся рынки. Первые шаги в этом направлении уже предприняты. Это приведет к тому, что в город придут инвестиции, в его бюджет - налоговые поступления, а смоляне получат рабочие места. Все это, в свою очередь, позволит доплачивать бюджетникам, ввести более эффективные льготы на оплату услуг ЖКХ и сделать жизнь горожан достойнее».
4. «В конце этого года мы получим из петербургского института и генеральный план застройки города, и его полную транспортную схему. В конечном итоге мы откажемся от «ГАЗелей» как средства перевозки пассажиров. Вместо них начинаем закупать «ПАЗики» и «Ютонги», которые хорошо себя зарекомендовали. Для льготников сделаем пластиковые карты, а каждый автобус оснастим считывающим устройством для них».

5. «Цены на услуги коммунального хозяйства на 60 процентов складываются из стоимости электроэнергии. А она дорожать не перестанет. Поэтому, видно, придется внедрять больше ресурсосберегающих технологий, вести строгий учет затраченной энергии и полученных услуг».

6. «Думаю, в будущем в городе все-таки появится мусороперерабатывающий завод. Ведь каждый год мы производим 120 000 тонн бытовых отходов. А полигон в Кучино уже совсем скоро будет не в состоянии принимать мусор из города. Он уже переполнен. Думаю, в городе появится завод, который, не принося вреда экологии, сможет обслуживать не только Смоленск, но и близлежащие районы. Это позволило бы существенно экономить. Сегодня машинам «Спецавтохозяйства» приходится делать круг в сорок километров, для того чтобы вывезти содержимое всего нескольких контейнеров. Так что рано или поздно мусорную проблему в Смоленске придется решать».

7. «Для развития туристической отрасли мы уже в этом году начнем реконструкцию гостиницы «Смоленск». Думаю, Смоленск вновь станет лицом страны, и к нам начнут приезжать туристы. Наш город находится на втором месте в России по количеству сохраненных памятников архитектуры, истории и культуры. У нас есть все шансы и причины делать ставку на туризм».


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Дмитрий
Думаю, на самом деле нас ожидает вот что: дальнейшее социальное расслоение общества, увеличение разрыва между богатыми и бедными, ещё большая деградация здравоохранения и образования, как неприбыльных в ближайшей перспективе областей народного хозяйства, стагнация промышленных отраслей, не связанных с добычей и переработкой природных ресурсов - как следствие в районе 2015-2020 годов, при исчерпании основных запасов - масштабный экономический кризис, отказ всех рыночных экономических механизмов и катастрофическое, невосполнимое отставание от цивилизованного мира по всем направлениям. Может быть даже раскол страны и интервенция, гражданская война...
09.06.2008 14:59

Гость
Кстати, а где те самые "Ютонги", которые уже были на маршрутах? Уже продали, что ль?? Теперь их не видно...
08.06.2008 10:53

ЕКатерина
Это все слова на ветер! Когда же будет воплащение слов товарищя Халецкого??? ОБМАНЩИК!!!
08.06.2008 09:31

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика