28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«…И что я здесь делаю?!»

 Телескоп
26 июня под занавес театрального сезона в Смоленской драме - премьера по Шукшину.

Автор: Василий Андреев Выпуск: Просмотров: 3008

Это две истории, произошедшие в один вечер. Комедию по мотивам произведения Василия Шукшина ставит заслуженный артист РФ Олег Кузьмищев. Над сценографией на этот раз работает художник-постановщик драмтеатра Светлана Архипова. В основу нового спектакля легло произведение советского писателя, кинорежиссера, сценариста, актера Василия Макаровича Шукшина, творчество которого и по сей день занимает особенное место в сердцах людей и неизменно привлекает актеров и режиссеров. Шукшин - знаковая фигура в историческом контексте развития нашего общества. Никто другой так остро, иронично, по-особенному мудро не умел передавать в своих литературных и киноработах столь переменчивую человеческую природу.

«…И что я здесь делаю?!» - это истории о простых людях с их уникальным юмором и самобытностью. В них все знакомо. С ними можно столкнуться в нашей повседневной жизни. Все участники этой истории внезапно, как это бывает в жизни, оказываются в экстремальной ситуации… И каждый из них пробует выбраться из сложившихся обстоятельств по-своему, как умеет - по совести или по хитрости... И музыкальное оформление, и сценография, и актерские работы в новой постановке Кузьмищева обещают быть неординарными.

В спектакле заняты: заслуженные артисты РФ Игорь Голубев, Сергей Тюмин, Инна Флегантова, Галина Круть и артисты Анатолий Бибекин, Александр Руин, Валерий Брыксин, Егор Деюн, Андрей Шанин, Юрий Гапеев, Константин Юхневич, Екатерина Шаова, Александр Иванов.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика