29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

А знаки где?

 Настоящее время
Дефициты в Смоленске самые дефицитные дефициты в мире!

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 2370

Именно таким слоганом хочется встретить главную причину срыва сроков по переводу двух городских улиц на одностороннее движение - нехватка дорожных знаков, предупреждающих о ремонтных работах. Поясняем - улицы Верхнепрофинтерновская и Ударников должны были стать односторонними еще после майских праздников, соответствующее распоряжение было дано в городской администрации управлению дорожного хозяйства. Причина проста - решением суда данные улицы должны были оборудовать тротуарами, но из-за их малой ширины единственный способ выполнить предписание - пожертвовать одной полосой движения. Однако уже июль на дворе, а работы так и не завершены. Как сообщили в управлении дорожного хозяйства у подрядной организации, взявшейся выполнить переобустройство улиц возникли проблемы с закупкой дорожных знаков. На совещании в городской администрации, прошедшем на минувшей неделе, прозвучали обещания завершить все не позднее 15 июля.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Grass
Такой же 12-секунджный переход на Космодемьянской и возле 8-этажки на Колхозке. Две минуты ждешь и за 12 секунд успевай добежать.
09.07.2015 16:49

Водо Канал
На том перекрестке и от моста к диспансеру 12 секунд, и тоже, пока машины пропустишь, остается 7 секунд. На припозднившихся водилы матюгами поливают, хотя сами же и не пропускают.
09.07.2015 09:59

Соболев-Советский (andrew1965@mail.ru)
Что знаки!. Взять самый «туристский» светофор на перекрестке перед днепровским мостом: если переходить Большую Советскую от памятника Кутузова к наркодиспансеру, то на первую половину (до осевой) пешеходу дают 60 секунд. На на вторую – всего 12. НО! В обратную сторону те же 12 секунд даются НА ВСЮ Советскую, от наркодиспансера к Кутузову! Ну да, если поднажать, то можно успеть, однако вам этого не позволят машины, заканчивающие поворот с Соболева на Советскую. Реально пешеходу остается не более 8 секунд, чтобы перейти дорогу. Респект авторам идеи!

Каждый раз, когда я перехожу там дорогу, я искренне желаю видеть рядом отцов города и начальника ГАИ. Но эти люди, вероятно, пешком никогда не ходят, иначе бы в городе не было 12-секундных светофоров

08.07.2015 11:10

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика