25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Полицейского полку прибыло

 Общество
Пополнение правоохранительных органов приняло присягу возле Вечного огня.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 1647

24 июля кадровый состав УМВД России по Смоленской области пополнился четырьмя десятками новых сотрудников. Полицейские давали присягу на площадке возле мемориала памяти погибших при исполнении служебного долга коллег в присутствии высших чинов смоленских правоохранительных органов и членов городской и областной администраций. «Вам, уважаемые коллеги, выпала высокая честь, - сказал начальник смоленского УМВД генерал-майор полиции Михаил Скоков, - принимать присягу именно на этом священном для смолян и, разумеется, в первую очередь, ваших коллег, месте. Мемориале памяти тех, кто оставил самое ценное - свою жизнь, защищая жизни смолян. Не забывайте их подвига, пусть он будет для вас примером. Текст, который вы озвучили сегодня перед лицом своих товарищей, запомните на всю жизнь. Права и свободы граждан всегда будут для вас выше личных интересов».

После церемонии принесения присяги ее участники почтили память погибших при исполнении стражей порядка минутой молчания, а затем возложили цветы к Вечному огню. Завершилось мероприятие награждением памятными подарками отличившихся при исполнении сотрудников полиции, а также их коллег, завоевавших в США на недавних Всемирных играх пожарных и полицейских медали. Теперь уже официально заступившие на службу служители закона торжественным маршем в сопровождении оркестра прошли перед руководством ведомства.

«У священного огня, зажженного в память о наших коллегах, - сказал младший сержант полиции Константин Кава, - особая честь принимать присягу на службу Отечеству. Клятва верности всегда подразумевает огромную ответственность на всю жизнь, а данная в таком месте, да еще и в год 70-летия Великой Победы, она не дает права ни на минуту усомниться в том, чтобы целиком посвятить себя охране порядка и спокойствия смолян».

фото Евгений Гаврилов

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
А сейчас им вручат уведомления о сокращении
28.07.2015 12:33

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика