24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Не прошел проверку трубами

 Настоящее время
Врио губернатора Алексей Островский отчитал главу администрации Смоленска за затягивание ремонта трубопровода на ул. 25 Сентября.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 1887

Местные жители были немало удивлены, когда 21 июля увидели оживление возле раскопа на ул. 25 Cентября. Там активно заработала техника, появились люди в спецодежде, а потом и чиновники в костюмах и галстуках. Потому как обычно здесь царит затишье и активных работ по замене трубопровода никто не ведет. На место прибыли сотрудники ООО «Смоленская теплосетевая компания», представители городской администрации во главе с сити-менеджером Николаем Алашеевым и врио губернатора Алексей Островский.

Правда, внеплановая проверка и общение между чиновниками начались с небольшой перепалки между главой администрации Николаем Алашеевым и местной жительницей, представившейся Раисой Васильевной. В ответ на реплику немолодой женщины «когда вы наведете порядок?» Николай Алашеев ответил, что лично он ей ничего не должен, и попросил говорить «на тон ниже».

Напомним, что речь идет о том самом участке, где в начале года произошла памятная многим коммунальная авария, когда из-за порыва магистрального трубопровода тысячи жителей микрорайона в январские праздники остались без тепла и горячей воды. Из-за проводимых здесь работ горячую воду летом, естественно, отключили, причем сделали это раньше срока. А вот дадут ее, судя по всему, позднее обещанного. Запланированный срок окончания работ - 10 августа, однако, по словам Николая Алашеева, исходя из существующих условий реальный срок - 20 августа.

«Я вам объясню, почему срок сдвигается на 20 августа, - отметил врио губернатора Алексей Островский, обращаясь к Николаю Алашееву. - Всю эту показуху устроили или ваши (Николая Алашеева. - Прим. авт.) подчиненные, или подчиненные господина Кулаева (генеральный директор ООО «Смоленская теплосетевая компания». - Прим. авт.). Я по этой улице неоднократно проезжал и видел, что на участке несколько дней были всего один рабочий с отбойником и кран, за которым никто не сидел. Если бы было по-другому, я бы сюда не вызывал вас, как не вызывал бы и ваших подчиненных. Несмотря на то, кто здесь ведет работы, это зона ответственности городской администрации. Это ее сотрудники должны ездить и смотреть за качеством и сроками выполнения работ. И если вы попросите у подчиненных график посещения объектов в ежедневном, еженедельном режиме - уверен, его нет. Хотя вы должны с них спрашивать, а я - с вас».

Николай Николаевич не нашелся, что ответить в свое оправдание. А вот Андрей Кулаев объяснил такую заминку финансовыми сложностями теплосетевой компании: «Работы велись недостаточно интенсивно. Из-за того, что не удалось получить запланированные средства, мы обратились в центральный аппарат - деньги были найдены за счет других регионов, а потому финансирование затянулось...» Между тем и Кулаев, и Алашеев заверили Алексея Островского в том, что, несмотря на сложности, они гарантируют завершение работ именно к 20 августа. Кстати, еще одним участком на карте города, где сейчас ведется ремонт на теплотрассе, является район Колхозной площади - улица Ново-Московская. Здесь осуществляется реконструкция паропровода (к слову, 1932 года постройки). Проводимые работы призваны устранить парение и улучшить теплоснабжение потребителей. Здесь обещают сделать все вовремя и закончить реконструкцию к 30 сентября.

фото  Евгений Гаврилов

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 6

Cтраницы: [1]

Гость
Виктор, я согласен на 100% по поводу ТСК, однако и "Жилищник" - жулье на жулье, а мэрия не видит ничего, видимо бабло отмывает через аффилированные компании и продает землю под торговые центры.
07.08.2015 14:46

Виктор (missis.margo-ritka@yandex.ru)
Пусть ТСК свои огромные бабки не по карманам распихивает, а трубы нормально чинит. А журналист вместо того, чтобы по сути объяснить, акцент на склоках сделал - была и осталась желтая газетенка!!
07.08.2015 13:22

Гость
ТСК подала в Арбитражный Суд против Жилищника. Дело A62-5169-2015; сумма иска 4 783 935,07 руб. Смоляне, долго будем терпеть жуликов?
05.08.2015 17:42

Тов. Сухов
Покровка стоит раскопанная, о ней предпочитают не вспоминать...
29.07.2015 08:49

Тов. Сухов ( smol17smol@yandex.ru)
Город сидит без воды, грядущая зима снова может отметиться тепловыми прорывами! А эти готовятся к выборам, теплые места делят! Зачем городу и области такая власть?
29.07.2015 08:48

Гость
А про Покровку с Королевкой забыли?
28.07.2015 12:29

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика