28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Приговор по делу учителя оставлен без изменений

 Настоящее время
Смоленский областной суд оставил без изменения приговор Артему Стригину, которого обвиняли в причинении смерти по неосторожности 25-летнему учителю информатики Михаилу Соловьеву.

Автор: Дарья Фролова Выпуск: Просмотров: 1954

Слушание проходило 23 июля. В начале июля на сайте change.org появилась петиция, призывающая пересмотреть приговор Артему Стригину. Авторы петиции выдвинули требование переквалифицировать статью обвинения на 111-ю «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Петицию подписали более 3200 человек. 3 июня Стригина судили по статье о причинении смерти по неосторожности (109-я УК РФ), но уголовное дело было прекращено, и подсудимого амнистировали в честь 70-летия Победы.

По версии следствия, 12 октября на улице Петра Алексеева Соловьев и его друг, идя пешком, не пропустили автомобиль Audi. Во время возникшей ссоры водитель машины, 18-летний Артем Стригин, ударил школьного учителя в лицо и сломал ему нос. После этого Стригин сел в автомобиль и уехал. Михаил Соловьев от удара потерял сознание и больше не приходил в себя. К приезду скорой помощи молодой человек уже умер.

Судмедэксперты заключили, что причиной смерти пострадавшего стала врожденная аномалия развития сосудистой системы головного мозга. По этой причине уголовное дело возбудили по статье «Причинение смерти по неосторожности». Родные и друзья погибшего учителя утверждали, что он был здоровым человеком, не страдал от головных болей и занимался спортом.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика