28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Смоляне задолжали «Квадре» более миллиарда рублей

 Настоящее время
Во время брифинга для представителей СМИ стало известно, что жители города Смоленска задолжали за горячую воду ОАО «Квадра» более миллиарда рублей.

Автор: Никита Ягубов Выпуск: Просмотров: 1266

По словам представителей компании, непоступление платежей за горячую воду тормозит ремонт и модернизацию теплосетей. Александр Медведев, вице-губернатор Смоленской области, заявил: в городе не должны повториться зимние отключения теплоснабжения.

«Самое главное - это мощная система аварийного реагирования. И на сегодня у нас все это есть. Если раньше у нас было недопонимание в том числе по финансовым вопросам, по долгам муниципальных предприятий, то сейчас его нет. В настоящий момент ситуация стабильная. И администрация города, и региональные власти приложили для этого все усилия», - пояснил Медведев.

Проблемы ремонта теплоцентрали, как заявили на брифинге, связаны с долгами жителей города. На 1 августа эта сумма составила 1 миллиард 143 миллиона рублей. 5 августа Алексей Островский попросил главного прокурора области заняться деятельностью ОАО «Квадра».

 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Алекс
Для начала, пусть наведут порядок в списках потребителей. А то, неоднократно видел валяющиеся квитанции на тех, кто давно уже умер, а на них суммы долга выписаны по 3-5 тыс. руб. Только по нашему подъезду таких валялось 5 штук, а представьте размер проблемы в городском масштабе.

Так, что еще не факт, что там реально столько задолжавших, вполне возможно что 30% с лихвой можно вычеркнуть.

А ведь, мотивируют все, что денег не хватает, должников много,вот и поднимают тарифы.
Так, что пусть сначала наведут порядок в списках потребителей.
17.08.2015 21:59

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика