26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Задержаны торговцы карфентанилом

 Настоящее время
В Ярцеве полицейские задержали супружескую пару, которая занималась торговлей наркотиками, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Автор: Никита Ягубов Выпуск: Просмотров: 1407

Операцию проводили при участии отряда СОБР УМВД. Во время обыска оперативники нашли в квартире подозреваемых весы, крупную сумму денег и сильнодействующий наркотик - карфентанил. По информации пресс-службы, задержанному мужчине 48 лет, его ранее судили за хранение наркотиков, он наркозависим. Супруге подозреваемого 36 лет, она ничего предосудительного не употребляет и не представала перед судом.

Следственный отдел Ярцевского МВД возбудил уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере» (часть 5 статьи 228.1). Мужчину и женщину заключили под стражу, им грозит до двадцати лет заключения. Карфентанил также называют «белым китайцем». Его воздействие на организм человека в десять тысяч раз сильнее, чем морфина. Несколько микрограммов этого вещества вызывают смертельное отравление. На фармацевтическом рынке карфентанил присутствует как анестетик для крупных животных.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика