29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Что ждет смолян в День знаний?

 Телескоп
Окончание летних каникул редко у кого проходит с улыбкой на лице.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 1856

Возвращение после отдыха в учебную колею всегда стресс, от которого стараются отвлечь молодежь любыми способами. Развлечь школьников, студентов и их родителей 1 сентября в этом году в Смоленске постараются весьма насыщенно.

В планетарии в 10.00 стартует экскурсия - знакомство с телескопами, в 11.00 начнется познавательная программа «Веселое путешествие в космические дали», а в полдень стены планетария ждут уже старшую аудиторию на лекцию «Наша Галактика». Если же позволят погодные условия, всех желающих приглашают завершить День знаний, разглядывая звездное небо в телескоп с 22 часов.

Центр культуры предлагает игровую программу возле памятника Микешину «Охотники за пятерками», которая начнется в полдень специально для самых юных смолян.

Площадка возле памятника Федору Коню станет местом проведения спортивного праздника для тех, кому еще нет 18. Ребят ждет гиревой спорт, настольный теннис, перетягивание каната, шахматы и многое другое. Параллельно концертную программу возле Громовой башни представят творческие коллективы города, а также пройдет выставка образцов прикладного искусства воспитанников детских клубов. Гостей праздника здесь ждет также гигантская раскраска, мастер-класс по рисованию и множество разнообразных конкурсов.

МЧС России в 13 часов начнет свои показательные выступления в Лопатинском саду. Также ожидается выставка-показ поисковых собак, пожарные эстафеты, конкурсы и викторины.

Территория 11-й школы с 15.00 превратится в место действия игровой программы «Посвящение в пешеходы», направленной на знакомство ребят с правилами дорожного движения.

С десяти утра и до самого вечера праздничные мероприятия пройдут также в ДК «Гнездово» - ребят ждут концертная программа, дискотека и театрализованные представления.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика