19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

«Золушки» обокрали магазин

 Настоящее время
В деревне Лучеса Починковского района две девушки ограбили магазин, разбив окно и пробив стену.

Автор: Никита Ягубов Выпуск: Просмотров: 1538

Им грозит до пяти лет заключения. По данным следствия, вечером 24 августа безработная 23-летняя жительница Починка и ее 22-летняя знакомая, учащаяся техникума, катались на машине по деревне Лучеса. В поисках острых ощущений они решили обокрасть магазин. К помещениям торговой точки примыкала заброшенная пекарня. Девушки разбили там окно, а затем разломали фанерную стену, разделяющую пекарню и торговую точку. Подозреваемые украли из кассы все деньги и скрылись. На полу, где была когда-то рассыпана мука, девушки оставили четкие отпечатки обуви.

25 августа в полицию обратилась работница магазина, которая обнаружила в своем рабочем помещении пробитую стену и пустой кассовый аппарат. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали преступниц. Одна из них категорически отрицала свое участие в содеянном. После того как полицейские сравнили следы от ее обуви с теми, что нашли на полу пекарни, она признала свою вину. Подозреваемая заявила, что совершила с подругой кражу из магазина ради экстрима.

26 августа следователи МО МВД «Починковский» возбудили уголовное дело по статье о краже с проникновением, совершенной группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 158 УК РФ). Этот пункт предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика