19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Нелегко из болота тащить… лося

 Настоящее время
3 сентября оказалось счастливым днем для молодого лося, увязшего в трясине на болоте у деревни Гончарово Кардымовского района.

Автор: Маргарита Малинина Выпуск: Просмотров: 2142

Животное просидело в болоте более суток, прежде чем на него набрела группа местных жителей, собиравших в тех местах клюкву.

«Он был совсем ослабленным, из грязи торчала одна голова, которую животное еле держало, - рассказали «Городу» очевидцы. - Хорошо, что у нас оказался номер телефона нашего егеря, из деревни Титково. Мы позвонили, тот сразу откликнулся, собрал друзей-знакомых… Мужчины приехали с лебедками, веревками. Тащили беднягу около часа. Сначала обкопали яму, потом подвязали его туловище веревками - так и волокли. Лось довольно крупный, хоть и молодой - около года ему, наверное».

Когда животное было спасено, его оставили на месте, чтобы лось поел, окреп и спокойно пришел в себя. На следующий день егерь решил проведать подопечного - заехал проведать счастливчика на место спасения. И неожиданно нарвался на «благодарность»: сохатый с разбега пнул его копытом. «Значит, все в порядке - жить будет», - рассказал нам по телефону, смеясь, его спаситель.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика