23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Говорит и показывает

 Настоящее время
Лена Летучая в смоленских кафе нашла тараканов, Джон Уоррен в Вязьме научился плести лапти, а Андрей Караулов назвал Смоленский областной суд «преступной группировкой».

Автор: Елена Миронова / Татьяна Левкович Выпуск: Просмотров: 2660

На минувшей неделе - 23 и 26 сентября - в дни празднования Дня города на телеканалах «Пятница» и НТВ показали сразу две передачи, отснятые в Смоленске и о Смоленске. Лена Летучая, звезда популярного шоу «Ревизорро», прилетела с проверкой, а англичанин Джон Уоррен, ведущий передачи «Поедем, поедим!», отправился в смоленскую глубинку в увлекательную и «вкусную» экспедицию и чуть не сел в полутораметровый лапоть.

Дата выхода в эфир нового документального фильма Андрея Караулова «Смоленский областной суд: организованная преступная группировка?» из цикла «Момент истины» пока неизвестна. С Пятым каналом пока не обсуждался показ этой новой авторской работы журналиста Андрея Караулова. Однако 22 сентября на сайте проекта была размещена информация о том, что передачу можно будет посмотреть онлайн на портале www.moment-istini.com и других крупнейших интернет-порталах.

«Ревизорро»

По телеканалу «Пятница» показали очередной выпуск программы «Ревизорро», в котором ведущая Лена Летучая посетила Смоленск. Объектами проверки стали сетевое кафе «Домино», ресторан «Хаген», а также гостиницы «Россия» и «Держава». Сама ведущая побывала только в заведениях общепита, остальные места посетили тайные покупатели.

«Не рекомендую» - таков был вердикт Лены Летучей. В кафе «Домино» ведущую на кухне встретила шеф-повар. Вместе они проверили условия хранения продуктов, сроки годности и чистоту помещений и оборудования. На кухне «Домино» оказалось достаточно чисто. Продукты в холодильниках были промаркированы , закрыты и разложены по правилам. Увидела съемочная группа и незваных гостей: на кухне «Домино» ползали тараканы.

В зале кафе было пыльно и грязно, Лена Летучая провела своими белыми перчатками по плафонам, искусственному дереву в центре зала и даже заглянула под столы. Помещение туалета тоже оставляло желать лучшего: грязный пол, «трехрублевая» мыльница с обычным кусочком мыла. Под конец проверки «Ревизорро» в кафе приехала управляющая. Женщина заявила журналистке, что прав находиться в кафе у девушки нет, и не очень вежливо попросила покинуть помещение. Кроме того, на кадрах видно, что полиция едва ли не оцепила «Домино».

Строгой проверке подверглось в Смоленске еще одно заведение общепита. Ресторан «Хаген» на удивление оказался грязнее сетевого кафе. Тараканов, конечно, Лена Летучая не нашла, но продукты, как выяснилось, хранятся в заведении без соответствующих маркировок. Готовая еда лежит в одном холодильнике с сырой, посуда с пищей не прикрыта. Грязные вытяжки и мусор - ничто не ускользнуло от камер. Администрация ресторана вызвала участкового. Тот выслушал аргументацию девушки по поводу законного сбора информации журналистом и удалился. А сотрудники ЧОПа попытались силой выдворить съемочную группу из кухни.

После проверки кухни «Хагена» Лена Летучая решила попробовать что-нибудь из меню ресторана. Официантка к ведущей так и не подошла, причем девушка скрывала лицо от камер. На вопрос, почему не обслуживают, администратор объяснила ведущей, что она не является гостьей ресторана.

На следующий день после выхода передачи в эфир, 24 сентября, представители ресторана опубликовали в «ВКонтакте» ответ на выпады Лены Летучей в отношении «Хагена»:

«Сразу же после проведенной журналистами проверки собственник ресторанного комплекса «Хаген» лично взял под свой контроль ситуацию и провел собственное расследование, в результате которого были уволены виновные в нарушениях: бренд-шеф и управляющая рестораном. Кроме того, за грубое поведение были наказаны сотрудники службы безопасности». Для подтверждения этих слов - по многочисленным просьбам смолян - на странице ресторана разместили также фото отмытой кухни и холодильников, в которых навели порядок.

Фото Елена Давыдова, revizorro.friday.ru,www.bgproxy.net

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Не Летучая Не Летучему
Дядя Не Летучий, речь идет о месте общественного питания! То как у вас дома это ваше личное право. Или вам на столько по барабану что кухня кафе где приготовят вам салат с тараканами вас даже не смущает ни капли!?
16.02.2018 12:07

Не Летучий
А я бы у этой тети дома проверочку бы устроил, уверен у нее бы таже самая пыль под кроватью и на шкафах нашлась, и накипь в чайничке,не бывает идеальной частоты запомните, или что, через каждый час вытирать все и протирать надо, так это не реально, так что иди ка ты тетя в .... ну или домой, борща свари ,отдохни!!!!
01.10.2015 13:47

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика