29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Как Смоленск помогал сборной россии по футболу

 Настоящее время
Благодаря смоленским фанатам наш город прославился на весь мир. Перед началом футбольного матча Россия - Швеция, проходившего в австрийском Инсбруке 18 июня, на российской трибуне появилось несколько гигантских полотнищ. С намеком на события Северной войны начала XVIII века, когда мы разбили шведов, там были развернуты большой портрет Петра Великого и плакат "Повторим подвиг предков".

Автор: иван блинов Выпуск: Просмотров: 1034

Благодаря смоленским фанатам наш город прославился на весь мир. Перед началом футбольного матча Россия - Швеция, проходившего в австрийском Инсбруке 18 июня, на российской трибуне появилось несколько гигантских полотнищ. С намеком на события Северной войны начала XVIII века, когда мы разбили шведов, там были развернуты большой портрет Петра Великого и плакат "Повторим подвиг предков". А рядом - огромный российский триколор с надписью "SMOLENSK" на белой полосе. Кадры с этим флагом облетели весь мир.
По заказу нескольких смолян этот флаг был изготовлен к чемпионату Европы, проходившему в Португалии четыре года назад. Его вес - 15 килограммов, а длина - около 20 метров. По словам самих фанатов, они всегда его берут на матчи с участием нашей сборной. "Мы даже Семака спросили (капитан российской сборной - прим. авт.), видел ли он большой флаг с надписью "Смоленск", он ответил, что всегда обращает на него внимание", - отметил один из них.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

G@LL
Перед игрой увидел по телеку знакомые лица и флаг с надписью смоленск, очень обрадовался и загордился нашим городом!!! Ребята красавцы, всем нам, кто сидел перед телеком, есть чему поучиться!!!
23.06.2008 15:28

Alexander
Молодцы! Молодцы! Настоящие болельщики!!! :-)
23.06.2008 13:49

Гость (TTAnatoly@mail.ru)
Фаны красава!! Видели по телеку)) Так эммоции захлестнули, увидев Смоленск в Австрии!!
23.06.2008 12:08

Дмитрий
Как можно сравнивать военные события трёхсотлетней давности с игрой в футбол?! Люди, это не война, очнитесь!
23.06.2008 10:55

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика