29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Прощание с красавицей

 Утраты
Смоленск простился с погибшей пассажиркой рейса № 9268 Юлией Булеевой.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 2684

Время неумолимо движется вперед. Прошло чуть больше недели с того момента, как всю Россию облетела ужасная весть – в Египте упал самолет с нашими туристами. Прошла неделя, и эта новость, пронзившая болью сердца миллионов людей, понемногу стала утихать… Теперь она уступила место скорби и состраданию по отношению к тем, кто потерял в этой авиакатастрофе своих родных и близких.

Чужого горя не бывает, но острее всего смоляне переживали гибель нашей землячки Юлии Булеевой, которая оказалась среди пассажиров злополучного самолета. 4 ноября тело молодой девушки опознали ее родные - в Северной столице. После чего траурная процессия отправилась в родной город Юлии.

6 ноября в Свято-Успенском кафедральном соборе Смоленска состоялись отпевание и гражданская панихида по усопшей. Помимо родных и близких память девушки пришли почтить более сотни смолян. Службу провел митрополит Смоленский и Рославльский Исидор. «В такие непростые моменты нашей жизни возникает вопрос: а где же воля Божия, почему это происходит с нами? – сказал владыка, обращаясь к прихожанам. – Увы, у нас нет на сегодня исчерпывающего ответа. Но ясно одно: Господь, милующий и прощающий наши согрешения по нашей искренней молитве, прощает всякого человека. И когда наша молитва бывает сердечной и особенно когда человек своей жизнью свидетельствует о честности, о правде, то Господь, безусловно, милует. Мы сегодня искренне молимся об упокоении новопреставленной рабы божией Юлии. И надеемся, что Господь милостью своей прощает ей всякие согрешения. По нашей искренней дерзновенной молитве, по молитве Церкви во главе со святейшим патриархом Кириллом, который со всем духовенством Русской православной церкви совершает заупокойное молитвословие. И пусть эта трагедия для нас с вами станет надеждой на то, что Господь упокоит души усопших. И пусть Божия Матерь, которая сегодня, в день празднования иконы Всех скорбящих радости, подаст нам, скорбящим, радость и утешение. Вечная память и вечный покой».

Нет смысла описывать все происходившее в храме в деталях, всем и так понятно, какое это горе – потерять близкого человека. Молчащий в утреннем тумане город знал, по ком сегодня звонит церковный колокол. Церемония прощания продолжалась несколько часов, затем Юлию Булееву похоронили на Одинцовском кладбище в Смоленске.




Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика