19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Смоленск «проиграл» по туризму

 Настоящее время
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» позволяет судить о популярности и доступности для любителей путешествовать всех уголков нашей родины.

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 1476

На фоне недавних событий, когда два наиболее популярных южных направления (Египет и Турция) оказались для россиян «за бортом», а в Крыму продолжаются проблемы с электричеством, Краснодарский край ожидаемо занял первое место. Немало нашлось и любителей более сурового климата - нашу Северную столицу признали серебряным призером рейтинга. Москва же замкнула тройку лидеров.

А вот смоленский край популярным назвать не получится при всем желании - увы, только 46-е место из 85. Скромные 37,8 условного балла сложились из общей картины по общему развитию туристического бизнеса, количеству достопримечательностей, остроте криминогенной обстановки, развитости инфраструктуры и популярности региона как бренда в Интернете.

К слову, среди соседей географических стала нашей соседкой и по рейтингу только Тверская область, да и то с огромным отрывом - 28-е место. А вот Псковская вырвалась в «премиум-класс» (16-е место), чуть выше, на 15-й строке - Калужская. Хуже всех дела обстоят в Брянской области, практически замыкающей рейтинг, - 79-е место и 20,9 балла.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика