28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Почем льготы для патриарха?

 Настоящее время
Депутаты областной Думы проголосовали за монетизацию с нового года льгот, которые положены почетным гражданам области и членам семей почетного гражданина, удостоенного звания посмертно, и проживающих на территории региона.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 2184

Напомним, что ранее законом им были гарантированы бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте, 50-процентная льгота по оплате ЖКУ. Почетные граждане также могли бесплатно посещать зрелищные мероприятия, организуемые местными органами власти. Теперь все эти льготы заменят фиксированной суммой. Речь идет о 2057 и 2007 рублях соответственно. Помимо монетизированной льготы они могут рассчитывать на ежемесячную пожизненную выплату в размере трехкратного размера МРОТ.

Предложение о замене льгот на денежное вознаграждение, по словам Юлии Новиковой, руководителя областного департамента по социальному развитию, связано с ограничением прав награжденных - не все они могут воспользоваться положенной им мерой соцподдержки в натуральном виде. Закон коснется трех членов семей почетных граждан и четырех человек, имеющих почетное звание, причем двое из них не проживают на территории региона. Это патриарх Кирилл и летчик-космонавт СССР Алексей Леонов.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика