17.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Сказка в драматическом

 Настоящее время
Новогодние праздники любимы как взрослыми, так и детьми. Помимо наряженной елки, вкусного стола и подарков, в этих праздниках есть неповторимое ощущение ожившей сказки.

Автор: Лариса Малькова Выпуск: Просмотров: 2762

В канун Нового года театры готовят самым юным зрителям традиционный подарок - сказочную премьеру. Не изменяет этой традиции и Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова. В этом году ребят и их родителей, пришедших в театр, ждет музыкальная сказка для всей семьи «Кикимора на новогодних каникулах» - продолжение уже полюбившейся истории про Кота Федота, Бабу-ягу и других жителей сказочного леса. Вот и еще один год прошел. Скоро новый наступит. А в знакомом нам лесу все не как у людей. Всегда под Новый год что-нибудь случается. В прошлом году Кот Федот капризничал! А теперь Федота не узнать. Помогает Лешему и Соловью-разбойнику. Кикимора стала звездой в театре Змея Горыныча и уехала на гастроли. И вот под Новый год - телеграмма: «Ждите на новогодние каникулы. Еду. Кикимора». И началась подготовка…

Что такое настоящая дружба и взаимовыручка, вы узнаете, посмотрев веселую музыкальную и красочную сказку театра. В основу спектакля, который ставит заслуженный артист Российской Федерации и режиссер Олег Кузьмищев, легла пьеса А. Сидорова. Художник-постановщик Светлана Архипова создала не одну великолепную сказку. В репертуаре театра есть такие яркие спектакли, как «Садко», «Али-Баба», «Кот в сапогах», «Золушка» и многие другие, оформление и костюмы для которых в свое время она придумала. «В театре всегда помнят, что спектакли для детей создавать намного труднее, чем спектакли для взрослых. Юные зрители должны быть удивлены и заинтересованы тем, что мы им предлагаем увидеть. В наше компьютерное время это сделать все сложнее и сложнее. Каждая сказка должна быть не похожа на другую, - говорит главный режиссер театра заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Виталий Барковский. - Об этом мы думали в первую очередь».
В спектакле заняты замечательные актеры:

Леший - Андрей Шанин;
Соловей-разбойник - Юрий Гапеев;
Баба-яга - Егор Деюн;
Кот Федот - Александр Иванов;
Кикимора - Екатерина Шаова;
Снегурочка - Екатерина Максимова, Юлия Пушкина;
Дед Мороз - заслуженные артисты Российской Федерации Николай Коншин и Сергей Тюмин.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика