29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В Смоленске открыли храм в вагончике

 Настоящее время
Уникальный временный храм Матроны Московской, расположенный в вагончике, открыли на улице Зои Космодемьянской в Смоленске. Необычное помещение пожертвовал приход храма в честь преподобного Серафима Вырицкого.

Автор: ольга новая Выпуск: Просмотров: 2879

В субботу, 16 января, в храме-вагончике состоялся первый молебен. В нем приняли участие руководитель миссионерско-молодежного отдела Смоленской митрополии протоиерей Георгий Свитцов и настоятель храма блаженной Матроны Московской иерей Святослав Будревич.
Уже вечером 18 января, в Крещенский сочельник, в новом храме совершен чин освящения воды. А по воскресеньям в 17 часов здесь проводится акафист в честь святой блаженной Матроны Московской. Расписание богослужений можно посмотреть в группе храма в социальной сети «ВКонтакте». Здесь также можно пообщаться с настоятелем.
Напомним, в августе прошлого года в Смоленске освятили места для восьми новых храмов, и храм Матроны Московской - один из них. Для размещения храмов были выбраны преимущественно спальные районы города, чтобы жители имели возможность посещения церкви в шаговой доступности от дома.
 

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика