24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Женщина у руля

 Люди "ТМ"
Виктория Ирикова - одна из немногих женщин-руководителей на главном предприятии холдинга "Группа компаний ТМ" "Типографии Михайлова". Разумеется, начальником производственного отдела она стала не сразу. Как и многие, Виктория начинала на переплетном участке.

Автор: ольга камаева Выпуск: Просмотров: 1144

Виктория Ирикова - одна из немногих женщин-руководителей на главном предприятии холдинга "Группа компаний ТМ" "Типографии Михайлова". Разумеется, начальником производственного отдела она стала не сразу. Как и многие, Виктория начинала на переплетном участке. Успешной карьерой она обязана своим личностным качествам - трудолюбию и воле.
- Виктория, как вы оцениваете роль карьеры в жизни женщины?
- Для меня важны и карьера, и семья - муж и сын. Я стараюсь успевать везде.
- В печатном деле вы оказались случайно?
- Да, я работала на авиационном заводе. В 90-е годы производство в России остановилось, и я, как молодой специалист, естественно, попала под сокращение. В то время все шли работать в коммерцию. Я пришла в типографию и сразу же осталась на полный рабочий день. И вот до сих пор здесь.
- Как вам, женщине, удалось стать руководителем? Для этого нужны какие-то особые черты характера, стремление к лидерству?
- Не думаю, что я какая-то особенная. Обычный человек со своими планами, целями, мыслями и мечтами. Руководство нашей компании выбирало начальника отдела из тех, кто работает здесь давно и хорошо знает производство. Мне предложили эту должность, и я согласилась. Главное, что работа меня полностью устраивает, я получаю от нее моральное удовлетворение.
- Внешность и женское обаяние помогают в работе или наоборот?
- Мне трудно оценить влияние моей внешности на работу. Могу лишь сказать, что люди, которые работают вместе, должны быть друг другу приятны. Желательно, чтобы они не только умели сглаживать конфликты, но и получали удовольствие от общения друг с другом.
- Вы строгий руководитель?
- Об этом лучше спросить моих подчиненных. Но думаю, что нет. Конечно, я бываю требовательной, но ведь работа есть работа, это не посиделки.
А вообще-то коллектив у нас очень дружный, мы работаем одной командой. Я могу положиться на своих коллег.
- Есть ли у вас свои принципы или какой-то личный "кодекс", который помогает принимать решения?
- Я считаю, что главное - это добросовестность. Во всем - и в работе, и в жизни.
- Как вы отдыхаете? Что помогает вам расслабиться?
- Я очень люблю природу: лес, рыбалку.
- Сами ловите рыбу?
- Не сказала бы, что я заядлый рыбак, но случается.
- Вы хотели бы, чтобы ваш сын работал в печатном деле?
- Еще не знаю. Стасу всего 12 лет, но он уже тяготеет к технике и компьютерам.
- Чего бы вы пожелали своему коллективу, своим подчиненным?
- Нас ждет много нового. Технологии меняются. Скоро у нас появится новый парк машин. Хотелось бы, чтобы всем моим коллегам это новое в работе было по-настоящему интересно.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика