19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

почему в Темкинском районе заживо сгорели трое детей

 Настоящее время
29 октября в деревне Кобелево Темкинского района загорелся двухквартирный брусчатый дом, в котором находилось трое детей двух, трех и четырех лет. Отдельного магазина в деревне нет, продукты в определенное время привозит передвижной магазин.

Автор: марина соколова Выпуск: Просмотров: 1536

29 октября в деревне Кобелево Темкинского района загорелся двухквартирный брусчатый дом, в котором находилось трое детей двух, трех и четырех лет. Отдельного магазина в деревне нет, продукты в определенное время привозит передвижной магазин. Мать отошла в автолавку и закрыла детей дома. Первыми пожар обнаружили соседи, которые жили в другой половине дома. Они попробовали спасти детей, но не смогли взломать запертую дверь. Правда, кое-что из своего имущества они успели вынести из огня. Пожарные приехали через двадцать минут, и это очень быстро, если учесть, что ближайшая пожарная часть находится на расстоянии 20 километров от Кобелева. Но и они сделать уже ничего не смогли - дом сгорел полностью. Останки детей искали почти два дня.
"Нашли два фрагмента детских тел, - рассказал прокурор Темкинского района Владимир Лихачев. - Просто то, что мы нашли, сложно назвать телами, это именно обгоревшие фрагменты. А третьего не нашли. Наверное, он сгорел полностью, скорее всего самый маленький, двухлетний ребенок. Причина возгорания еще устанавливается, но можно предположить, что загорелась проводка. Когда искали детей, среди завалов находили много электроприборов. Там были и электрическая плита, и чайники, и обогреватели. А ведь дом 1968 года, деревянный, понятное дело, что проводка такой нагрузки могла не выдержать".
Семья приехала из Зеленограда, потому что в квартире, где они живут постоянно, идет ремонт. Мать рассчитывала в ближайшее время вернуться в Подмосковье.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика