25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Из-за чего погиб бывший летчик

 Настоящее время
"Он не хотел расставаться с небом, ведь всю жизнь летал, поэтому, когда вышел на пенсию, мечтал построить свой собственный самолет. Вот и собрал на свою погибель", - говорили соседи 71-летнего московского пенсионера.

Автор: юлия лебедько Выпуск: Просмотров: 1275

В деревне Якушино Сафоновского района бывший авиатор специально купил себе дом рядом с заброшенным сельскохозяйственным аэродромом. Раньше оттуда летали курузники, опрыскивавшие поля от вредителей. Соорудив недалеко от взлетной полосы палатку, принялся собирать свой самолет, о котором мечтал больше 30 лет. "Самолет напоминает упрощенный вариант кукурузника. Двигателем, по словам очевидцев полетов, стал мотор от мотоцикла. В начале лета машина была готова", - рассказал Андрей Курненков, следователь Сафоновского межрайонного отдела следственного управления.
Пару раз пенсионер удачно поднимал самодельную машину в воздух. Вот и в понедельник, 21 июля, он собрал всех желающих посмотреть на его полет. Покорение поднебесья было решено снять на камеру, чтобы потом показать съемку близким. На взлетной полосе в намеченный час собрались соседи и родной брат пилота. Поднявшись в небо, 71-летний пилот сделал несколько кругов над аэродромом и полетел к лесу, а потом... упал. Люди ринулись на поиски упавшей машины. Тело летчика они нашли рядом с обломками самолета.
"У следствия есть две версии случившегося. Во-первых, человеку могло стать плохо во время полета. Возможно, у него не выдержало сердце. Но не исключено, что самолет мог сломаться, ведь он не проходил никакого технического осмотра", - сообщил Курненков.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика