16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

кто ворует у пенсионеров

 Настоящее время
В Смоленске орудует пара мошенниц. На прошлой неделе жертвами лжесотрудниц "Горгаза" стали две пенсионерки. Первый инцидент произошел 2 августа. В дверь к пожилой женщине позвонили две молодые девушки цыганской национальности.

Автор: виктория юсупова Выпуск: Просмотров: 1349

Незваные гости объяснили пенсионерке, что нужно проверить ее газовую плиту. Старушка поверила мошенницам и открыла дверь, даже не попросив предъявить удостоверения. Пока одна девушка прошла на кухню, вторая отвлекала старушку разговорами. Сама пострадавшая говорит, что ее загипнотизировали. Опомнилась жертва аферисток лишь на следующий день. У нее пропало 128 тысяч рублей и драгоценности.
Через три дня аналогичная ситуация повторилась. Те же мошенницы обманули еще одну пенсионерку. Из-за своей доверчивости женщина распрощалась с 11 тысячами рублей.
Аферистки до сих пор разыскиваются. Сотрудники Ленинского РОВД советуют не поддаваться на уловки незнакомцев. "Если кто-то позвонил в дверь и представился сотрудником "Горгаза" или другой организации - обязательно проверяйте документы. Если вы уже пустили домой незваного гостя, то не спускайте с него глаз. Когда возникают малейшие подозрения, не стесняйтесь звонить 02 или в дежурную часть Ленинского РОВД - 38-41-34", - подчеркнула следователь Ленинского РОВД Анастасия Емельянова.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика