{literal}

25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Условия конкурса Голос Родины

«ГОЛОС РОДИНЫ»

  1. Общее положение. Цели и задачи конкурса

«Этот проект для всех, кто любит, умеет и хочет петь! Ты веришь в себя! Тогда этот проект для тебя! Важен только твой голос! Тебя услышит Весь Смоленск!»

Открытый независимый музыкальный конкурс талантливых исполнителей, основной целью которого является поиск и развитие песенного таланта конкурсантов СМОЛЕНСКА И СМОЛЕНСКОЙ области.

Все конкурсанты выбираются путём публичных прослушиваний Вас ждет увлекательная борьба за Олимп славы. Вы сможете показать себя перед многотысячной аудиторией интернета и телевидения, перед квалифицированным жюри из мира музыки, побороться за призовые места, и выиграть существенные призы.


 

2. Оргкомитет и учредители конкурса

2.1. Учредителями конкурса являются OOO”РЕНТВ» а также государственные, общественные и другие заинтересованные организации, изъявившие принять участие в организации конкурса. Состав Оргкомитета утверждается учредителями конкурса.

2.2. Оргкомитет осуществляет общее руководство подготовкой и проведением конкурса:

       1) утверждает программу и календарный план;

2) рассчитывает бюджет конкурса;

3) привлекает спонсоров;

4) определяет план рекламной кампании;

5) привлекает необходимых специалистов;

6) утверждает состав жюри;

7) решает иные организационные вопросы.

2.3.   Оргкомитет конкурса оставляет за собой право оперативно вносить дополнения и изменения в текст настоящего Положения и прочие документы, регламентирующие процесс подготовки и проведения конкурса.

2.4.   Оргкомитет обладает эксклюзивными правами на фото-, видео- и печатные материалы, проведенные по его заказу в рамках подготовки и проведения конкурса.

2.5.   Оргкомитет оставляет за собой право в безапелляционном порядке исключить из числа конкурсанток участников, не выполняющих распорядок мероприятий конкурса, нарушающих правила конкурса и настоящее Положение, а так же по иным причинам по решению большинства членов Оргкомитета. 

3.  Участники конкурса

3.1.   К участию в конкурсе допускаются граждане РФ, от 18 лет,о бладающие вокальными данными. Конкурсант не должна иметь уголовных и административных преследований со стороны Российской Федерации и иных государств. Для участия в первом этапе конкурса необходимо заполнить анкету на сайте gorodnews.ru зарегистрируйся, оставь запись своего вокала или запиши свой голос на компакт-диск и отправь по адресу 214 020 Смоленск,ул Шевченко,86 телеканал РЕН ТВ проект «ГОЛОС РОДИНЫ». Если нет готовой фонограммы, вокал можно записать при помощи мобильного телефона или вебкамеры. Нам нужен твой голос!

 

4.  Порядок проведения конкурса

4.1 I этап:15 апреля-15 мая 2013 г-прием анкет и фонограмм от конкурсантов.

17 мая -кастинг. Выбираем 16 конкурсантов. Профессиональное жюри : вокалисты, певцы, заслуженные артисты нашего г.Смоленска отбирают участников.

25 мая на Телеканале Рен Тв проходит телевизионная версия кастинга хронометраж до 15 минут. На сайте gorodnews.ru в разделе « Голос Родины» выложена полноценная версия всего конкурса.

4.2 II этап: 20 мая мая 2013 года по 7 июня 2013 года.

Июнь.

a)7 июня 2013 года выступление 16 участников на профессиональных площадках города, Три члена жюри отбирают 6 человек. Независимое(общественное жюри): 2(3) человека. выбирают еще два человека, всего 8 человек проходят в следующий тур.

15 июня на Телеканале Эс-Си-Эс (Рен ТВ Смоленск) проходит телевизионная версия конкурса хронометраж до 30 минут .Новая программа выходит раз в две недели.. На сайте gorodnews.ru в разделе « Голос Родины» выложена полноценная версия всего конкурса.

b) 20 июня новая съемка шоу. В конкурсе принимают участие 8 исполнителей.

Тема « Русская ПЕСНЯ»

Жюри, состоящее из трех человек, оценивает в конце каждого выпуска увиденное по системе «Евровидения» каждый член жюри выставляет баллы от 2 — самому не понравившемуся выступлению — до 7 — второму месту; лучшее выступление, по мнению члена жюри, получает оценку 10(оценки 9нет). После оглашения оценок жюри, независимое(общественное жюри) также выставляет баллы.

Причины могут быть разными: общественное жюри могут выбрать участника, чьё выступление им больше всего понравилось, либо поддержать участника, который выступил неудачно, или не получил достаточно баллов от членов жюри.[4]

29 июня 2013 г.-выход программы на Рен Тв.

4.3Июль:

a)13 июля выход программы «БЕЗ КУПЮР», где можно будет познакомиться с героями поближе, увидеть чем они живут, в обычной жизни, как готовятся к новому конкурсу, услышать мнение жюри, увидеть то, что не вошло в основную программу.

b) 19 июля съемка шоу. В конкурсе принимают участие 8 исполнителей.

ТЕМА «ИНОСТРАННАЯ ПЕСНЯ»

27 июля выход программы «Голос»на телеканале Эс-Си-Эс (Рен ТВ Смоленск)

 

4.4 Август:

а) 02 августа 2013 г.- съемка шоу. В конкурсе принимают участие 8 исполнителей.

ТЕМА «ПЕСНЯ О РОДИНЕ»»

9 августа выход «Голоса» на Эс-Си-Эс (Рен ТВ Смоленск).

b)16 августа съемка Финала-шоу. В конкурсе принимают участие 8 исполнителей.

Тема ,согласно разработанному сценарию.

24 августа-Финал конкурса «Голос Родины»на Эс-Си-Эс (Рен ТВ Смоленск). Итоговые места определяются в результате дифференцированного подсчета голосов членов жюри.. Главный титул – «Голос РОДИНЫ»+призы.

Баллы, набираемые участниками, накапливаются, и в итоге, победителем сезона становиться участник, набравший за три конкурса наибольшее количество баллов. Плюс баллы, набранные путем смс -голосования

Отчетные передачи на ТВ, радио и отчетные статьи в газетах, журналах.


 

5.  Жюри конкурса

5.1.   В состав жюри входят председатель Оргкомитета, представители спонсоров и партнеров участников конкурса.

5.2.   Жюри оценивает конкурсную программу и формирует оценки для каждой номинации.

Победителем становится конкурсант, набравший большее количество баллов. Жюри, состоящее из трех человек, оценивает в конце каждого выпуска увиденное по системе «Евровидения» каждый член жюри выставляет баллы от 2 — самому не понравившемуся выступлению — до 7 — второму месту; лучшее выступление, по мнению члена жюри, получает оценку 10(оценки 9 нет). После оглашения оценок жюри, независимое (общественное жюри) также выставляет баллы.

Причины могут быть разными: общественное жюри могут выбрать участника, чьё выступление им больше всего понравилось, либо поддержать участника, который выступил неудачно, или не получил достаточно баллов от членов жюри.[4]


 

5.3.   Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.


 

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика