20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Острый угол

Деньги на нацпроекты уходят не туда

Просмотров: 3838


Выпуск:

Ущерб федеральному и областному бюджетам, причиненный преступлениями в сфере реализации нацпроектов в Смоленской области, составил более полутора миллионов рублей. Это в пять раз больше, чем за аналогичный период 2009 года.

В прошлом году за преступления, связанные с реализацией приоритетных национальных проектов на Смоленщине, было возбуждено семь уголовных дел.
- Предметом посягательства по четырем уголовным делам, возбужденным в 2010 году, являлись субсидии из федерального и областного бюджетов, - пояснил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков. - Они выделялись на компенсацию части затрат по уплате процентов на использование кредитов, выданных в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции.
Еще три уголовных дела возбуждены по факту незаконного использования бюджетных средств, выделенных на реализацию приоритетного нацпроекта "Здоровье".
Нарушений же выявлено более двух с половиной тысяч. По результатам рассмотрения представлений, вынесенных органами прокуратуры, 176 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в суды области за истекший год было направлено 1 289 исковых заявлений на сумму более трех миллионов рублей. Рассмотрено и удовлетворено 1 255 заявлений на сумму 2 122 000 рублей.
При реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" допускались нарушения при включении молодых семей в списки претендентов на получение субсидий на приобретение или строительство жилья, а также при принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Реализуя нацпроект в сфере здравоохранения, ответственные лица допускали факты нецелевого расходования бюджетных средств, нарушения условий хранения вакцин при проведении дополнительной иммунизации населения, случаи простоя медицинского оборудования, поставленного в рамках нацпроекта.
Не меньше нарушений было выявлено по результатам прокурорских проверок в реализации на территории области нацпроекта "Образование". Среди основных - переплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя, самостоятельный расчет директорами школ сумм вознаграждения за классное руководство, а также закрепление права собственности за образовательными учреждениями.

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Гость
Если какому-то учителю и переплатили 1000 руб. за классное руководство,то при их зарплатах - это крохи.Да и оборудование завезли,а ставить-то его и некуда,учитывая скученность помещений в больницах и поликлиниках...Зато здания судов и налоговой отгрохали какие!Больницы бы лучше строили новые и поликлиники,чтобы больным было бы хоть где присесть,а не стоять пол дня держась за стены...А чиновники просто дают друг другу заработать на поставках!И сроки будут все условные, или не найдут состава преступления - как всегда!За копейки судят,а за миллионы - отпускают...Такая власть у нас!Браво!
14.03.2011 22:48

TOXA
Нет, МК, ежели взялись вместе с Навальным "роспилы" вскрывать, так уж конкретнее будьте, в чем, например, конкретные нарушения по "Жилью"? Чиновники, что "своих" проталкивали туда или что они делали? в чем нарушения?
14.03.2011 15:09

горожанин
всем условно, все свободны)))
12.03.2011 18:55

Павел-пешеход
Имена, господа, имена! И - на каких стадиях находятся упомянутые уголовные дела.
09.03.2011 19:30

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика