25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Острый угол

Совсем крыша поехала

Просмотров: 3227

Автор: Марина Сергученкова
Выпуск:

6 марта в результате обрушения козырька над одним из магазинов под завалами оказались две женщины. Пострадавшие до сих пор не могут оправиться от случившегося и с трудом вспоминают события того трагического дня.

6 марта. Воскресенье. Начало второго. В небольшом хозяйственном магазинчике на Кашена не протолкнуться. Все, кто еще не успел закупиться подарками к 8 марта, спешат воспользоваться свободным выходным.

К магазину подходит невысокая миниатюрная женщина. В трубку мобильного телефона она торопливо отвечает, что с ней все в порядке, скоро будет дома, и прощается. Заходит внутрь, осматривается, видит оживленную толпу людей внутри магазина и поворачивает обратно.
«Тут на меня посыпалось что-то сверху, я не поняла, что именно, - рассказала «МК» одна из пострадавших, Алла Смирнова. - Какие-то балки, кирпичи, снег. Всем этим меня придавило к земле. Я ощутила острую боль и закричала так - «у-у-у». Потом стала звать на помощь».
Первыми завалы стали разбирать прохожие, которые тут же сбежались на место происшествия. Среди покупателей магазина началась паника, в которой, к счастью, никто не пострадал. Мужчины разгребали снег, пытаясь извлечь из-под обломков рухнувшего козырька двух женщин. Вызвали спасателей и «скорую помощь».
Вторая пострадавшая, Любовь Стефанова, с дочерью и невесткой в момент обрушения уже вышла из магазина с покупками. «Девочки чуть впереди шли, а я сзади - как обычно, - вспоминает Любовь Николаевна. - Вдруг дочка оборачивается и кричит «крыша едет!». Я не успела отскочить. Почувствовала толчок в правое плечо. Наверное, потеряла сознание. Потом услышала крики дочери «Мама! Мама!». Какие-то люди вокруг суетились, разгребали. А там столько всего понасыпалось, ужас: железо, бревна, кирпичи, снег. Когда меня откопали, то посадили на все это, как на скамейку».
А в это время из снежного плена освободили и Аллу Александровну. Она не могла пошевелиться и постоянно спрашивала, когда приедет «скорая», вызвали врачей или нет. Ее пытались успокоить, однако пережитый шок и острая боль мешали женщине прийти в себя. И тут кто-то из обступивших громко сказал: «Попытайтесь отползти. Сейчас снова поедет! Вас снова может засыпать!» Но Алла Александровна не могла пошевелиться. Тело не слушалось ее. К счастью, спасатели и медики подоспели вовремя.
Женщин госпитализировали в Красный Крест. «По дороге страшно трясло, - делится воспоминаниями Алла Смирнова. - Не смотря на укол обезболивающий, я все чувствовала. Боль адская, это словами не передать». После всех необходимых осмотров, анализов, рентгенов и процедур пациенток определили в палату. Но, по их словам, уснуть не могли очень долго. Воспоминания о пережитом за день мешали сомкнуть глаза и забыться сном. Уснуть им удалось только после изрядной дозы успокоительного.
Точные причины обрушения козырька хозяйственного магазина, как и обстоятельства произошедшего, пока уточняются. Но не очищенная вовремя от мокрого снега крыша сыграла не последнюю роль во всей этой ужасной истории. В больницу к пострадавшим уже приходили сотрудники Заднепровской прокуратуры. Обе женщины написали заявления о возмещении причиненного им материального и морального вреда. «Материалы находятся у следствия, в городском отделении милиции, - пояснил прокурор Заднепровского района города Смоленска Александр Никулин. - В настоящий момент идет доследственная проверка. Сейчас будет назначена экспертиза по тяжести телесных повреждений. И потом будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела».
А пока идут следственные действия, Алла Смирнова и Любовь Стефанова остаются прикованными к больничным койкам. Алле Александровне лежать неподвижно на спине, не переворачиваясь, еще минимум два месяца. Затем ей предстоит длительный процесс восстановления после перенесенной травмы позвоночника. Любовь Николаевна проведет в больнице не менее двух недель.
Однако чувство пережитого ужаса и приступы страха до сих пор мучают обеих. Как и один и тот же вопрос: «Ну почему именно я? Да еще и накануне 8 марта?..»

Читайте также:


В ДТП под Вязьмой у фуры снесло кабину
Они вымогали деньги у продавцов

В Гагарине полицейские задержали московских мошенников
А задержали его за рулем авто

Дорогобужский наркоман удрал от полиции на мотоцикле


При пожаре в Сафоново погибла 83-летняя старушка
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

и
Что за город, что за страна. Всюду вопиющий БАРДАК
21.03.2011 13:39

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика