28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Печатная благотворительность

Просмотров: 3975


Выпуск:

Началом благотворительной акции «Подари детям книгу» отпраздновала Смоленская епархия День православной книги, который отмечается 14 марта.

Первый этап акции продлится, скорее всего, до Пасхи (24 апреля). Однако если акция будет иметь у смолян успех, ее можно будет и продлить. Суть заключается в следующем: все желающие могут приносить купленные или уже имеющиеся обычные книги или книги для детей или денежные средства для пополнения библиотек, нуждающихся в обновлении фондов. Организаторами благотворительности выступили миссионерский отдел Смоленской епархии, благотворительный фонд «Друзья милосердия» и книжный магазин «Бумажный солдат».

«Нравственный и образовательный уровень развития молодых людей в последнее время падает, - отмечает иерей Георгий Свитцов, руководитель миссионерского отдела Смоленской епархии, наместник храма Святых Новомучеников и Исповедников российских. – Для детей из сельских местностей и детских домов библиотека – чуть ли не единственный источник получения знаний. Но фонды многих из них оскудели и не имеют средств на приобретение новых книг».
В магазинах города будет организован прием литературы и расставлены ящики для сбора пожертвований на обновление библиотечных фондов, а первый «массовый» сбор книг пройдет 3 апреля в храме Святых Новомучеников и Исповедников российских с 16.00 до 18.00. Также книги можно будет принести и в магазин «Бумажный солдат» на проспект Гагарина, дом 8. Телефон магазина – 63-01-38. Более подробную информацию об акции можно будет узнать и по телефону 52-67-11. Организаторы выразили просьбу к горожанам – приносить книги в хорошем виде.

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика