19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Смоленские светские новости

Богатые духом

Просмотров: 3954

Автор: Елена ХЛИМАНОВА
Выпуск:

В Смоленске прошел 4-й международный чемпионат по брейк-дансу.

В смоленском "А-клубе" прошел ежегодный фестиваль России и стран СНГ по брейк-дансу Rich Spirit-4. В отличие от прошлого года фестиваль был менее масштабным и прошел, что называется, в "домашней" атмосфере. Как отметил бибой Robin, чемпион мира в составе команды "Top9": "Это был фестиваль от бибоев для бибоев". На этот раз в Смоленск съехались несколько десятков танцоров и танцевальных команд из России, Белоруссии и Украины. По сравнению с прошлым годом несколько изменилась и система соревнований, теперь битвы проводились в двух категориях: 2х2 (команды по 2 человека) и 1х1 (соревнования сольных танцоров). В качестве судьи был приглашен киевлянин бибой Андрей In Tact, Ruffneck Attack, чемпион Европы по версии IBE2010. За вертушками в этот вечер был его земляк диджей Igorskee aka kidFunk.
Начался танцевальный день с мастер-класса судьи соревнований, который продолжился трехчасовым танцевальным марафоном. В результате первое место и призовой фонд более 10 тысяч рублей увезли домой гости из Питера "Top9", второе место заняли Meat Blasters из Брянска.
- Этот чемпионат мы проводим каждый год для стимула развития брейк-данс-культуры в регионе, - рассказал нам организатор турнира Павел Андриенко. - Наш фестиваль некоммерческий и, увы, никак не поддерживается администрацией города и комитетом по молодежной политике, но продолжает жить и развиваться вот уже четвертый год.

Читайте также:


Что предлагают смолянам в «Ночь искусств»
Заслуженная артистка России показала смолянам...

Певица Анита Цой впервые выступила в Смоленске


Перевернуть игру
Концерт пройдет в КДЦ «Губернский». Начало в...

Победитель «Голоса» Сергей Волчков выступит в Смоленске 12 декабря
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика