28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Смоленские светские новости

На зарядку - становись!

Просмотров: 4551

Автор: Михаил Ефимкин
Выпуск:

В День защиты детей на площадке перед "Современником" устроили массовый урок физкультуры

С утра пораньше 1 июня на площадке перед главным смоленским кинотеатром "Современник" развернулось не совсем обычное действо. Молодые люди и девушки, которые выстроились около кинотеатра в несколько рядов, пришли сюда на зарядку. При этом "Урок физкультуры XXI века" значительно отличался от традиционного "урока", который приходит на ум, когда слышишь это словосочетание.
Признаться, когда мы увидели это зрелище, сразу возникла мысль, что школьный курс физкультуры у собравшихся на площади юношей и девушек не был в числе любимых предметов.
И зависит это не только от того, что у современных школьников много проблем со здоровьем и далеко не все могут уложиться в нормативы. У детей попросту отсутствует мотивация ходить на "обязаловку", где учитель просто не в силах сам показать ни одного упражнения.
На "Уроке физкультуры XXI века" все было иначе. Здесь все собравшиеся заряжались позитивом и хорошим настроением именно от тренеров - назвать этих милых, гибких и грациозных девушек "учителями" просто язык не поворачивается.
- Мы будем повышать квалификацию преподавателей физической культуры, привлекать в их ряды больше молодежи, чтобы такие уроки нравились детям, а преподаватели были красивыми и подтянутыми, - рассказал один из организаторов праздника, начальник Управления молодежной политики Сергей Картошкин.
Всего около "Современника" собралось около 400 человек, специально для них лучшие преподаватели города провели сорокаминутный физкультурный марафон. Начала "разогревать" публику Александра Волошина, фитнес-тренер из Orange club, ее сменила заводная Алина Сашнева. Девушка не только показала собравшимся, как нужно танцевать хип-хоп, но и активно привлекала молодых людей к активному образу жизни, ведь Алина еще является руководителем молодежного проекта "Беги за мной". Помимо этого во время исполнения танца она успела сагитировать участников зарядки для поездки на Селигер. Но, пожалуй, самым запоминающимся тренером утра стала Екатерина Араева, старший преподаватель кафедры гимнастики СГАФКСиТ и инструктор центра "SAPA-фитнес". Она поразила всех собравшихся новым направлением в фитнесе, которое называется йога-стрейчинг.
- Этот вид спорта подходит почти всем людям, - рассказывает Екатерина. – Йога-стрейчинг – это идеальный вариант для тех, кто хочет улучшить свою растяжку и держать свое тело в постоянном тонусе.
Помимо занятий спортом, важной частью здорового образа жизни является и контроль за своим здоровьем. На плановые и профилактические обследования ребят пригласила заведующая отделением медицинской профилактики областного центра здоровья физдиспансера Наталья Лебедева. Прямо на улице были установлены мобильные пункты для консультаций. Любой желающий мог получить консультацию по состоянию своего здоровья и правильному питанию. На соседних столиках можно было записаться на молодежное направление "Селигера".
Лето – самая лучшая пора для массовых занятий спортом на открытом воздухе, этому способствует открытие новых спортивных объектов в Смоленске. Так, 1 июня состоялось официальное открытие скейт-парка на проспекте Гагарина. Теперь у сотен молодых людей и девушек в Смоленске есть прекрасная возможность с пользой проводить летние каникулы, развиваться физически. Создатели парка надеются, что уже в самое ближайшее время на всероссийских соревнованиях по экстремальным молодежным видам спорта наш регион будут представлять достойные команды.

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика