28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Калейдоскоп

Английский из посольства

Просмотров: 3498

Автор: Михаил Ефимкин
Выпуск:

Смоленские учителя английского языка получили сертификаты от американского посольства

На сегодняшний день английский язык является самым популярным иностранным языком из тех, которые преподаются в Смоленске. На рынке предоставления услуг по его освоению существует огромное количество предложений на любой вкус.
В этой ситуации особенно сложно приходится простым школьным учителям, которым достаточно сложно повысить свою квалификацию, ведь на учительскую зарплату на практику в Америку или Великобританию не съездить. Приходится привозить Америку в Смоленск.
На прошлой неделе в Смоленском гуманитарном университете состоялся семинар посвящённый современным методам преподавания английского языка, работающий при Офисе английского языка при  Посольстве США в Москве Тони Халл.
На семинар собрались учителя из разных школ города Смоленска и районов области (Десногорск, Починок,  Рудня, Монастырщина, Новодугино). Участвовать в подобных семинарах всегда не только познавательно, но и весело, потому что американцы любят устраивать образовательные семинары в полуигровой форме. Новые методики преподавания должны быть интересными не только для преподавателей, но и для студентов.
Преподавателей посольства, таких как Тони Халл, с удовольствием принимают в разных странах мира. Преподаватели от посольства готовы ехать не только по России, но даже в Китай или Морокко, главный фактор – желание принимающей стороны. Американская сторона активно финансирует курсы для учителей и студентов, которые изъявляют желание повышать свой уровень владения английским языком. Причем работать с учителями очень приятно, так как они достаточно активны.
- Мне доставляет огромное удовольствие работать с учителями, они очень благодарная публика. Ты всегда уверен, что достучишься сразу до многих сердец, чего сложнее добиться со студентами, - говорит Тони Халл. – При этом со студентами работать очень радостно, интересно и увлекательно.
К сожалению, иностранные языки не всегда легко даются людям и для многих представляют большую проблему. Процесс освоения перестает приносить радость, а становится неизбежным злом. Чтобы преодолеть такие тенденции, посольство США в России и проводит подобные семинары.
Современным учителям необходимо четко понимать, что каждый учащийся имеет свою конкретную цель в изучении английского языка, будь то сдача ЕГЭ или получение элементарных навыков говорения для успешного общения на курорте. Именно к достижению таких практических целей и нужно дальше стремиться, главное, понять для себя, что вам нужно. И хотя в современных программах обучение иностранному языку все чаще представляется как увлекательная игра, не стоит забывать, что это и большая работа, которая потребует много сил и времени.
При этом сегодня один только Интернет предоставляет море разнообразных возможностей для изучения английского языка. В Интернете на человека обрушивается сразу огромное количество информации, которая может запутать человека, начинающего изучать язык. Вот именно здесь и пригодится опыт квалифицированного преподавателя, который должен направить ученика в бурном море информации. Тем более хорошо, что сегодня повысить свою квалификацию легко можно, не выезжая из Смоленска.
- Этим летом мы будем проводить еще несколько встреч с интересными преподавателями английского языка из США, так что у учителей будет еще много возможностей повысить свой профессиональный уровень, - говорит организатор семинара старший преподаватель кафедры английского языка и перевода СГУ Юлия Тарасенкова.

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика