29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Четвероногий таможенник по кличке Арно-Бьен

Просмотров: 3223

Автор: Ксения Матвеева
Выпуск:

Служебная собака обнаружила в купе поезда "Варшава-Москва" партию марихуаны

В конце августа этого года отдел по борьбе с контрабандой наркотиков Смоленской таможни проводил мероприятия, направленные на пресечение транспортировки наркотических средств железнодорожным транспортом. В работах принимал участие кинолог таможни вместе со своей подопечной - английским кокер-спаниелем по кличке Арно-Бьен. Как известно, именно у этой породы собак нюх чрезвычайно чуткий, и потому спаниели "служат" на таможне чаще прочих. Не подвело обоняние четвероногого таможенника и в этот раз: именно Арно-Бьен обнаружила партию каннабиса, или попросту марихуаны.
Сотрудники таможни и Линейного отдела УМВД России по Смоленской области извлекли ее из вертикального короба системы отопления в одном из купе поезда "Варшава - Москва". Пакет с измельченной растительной массой зеленого цвета находился за трубами. Он был замотан в пленку и помещен в картонную коробку. Короб было решено демонтировать в присутствии понятых, когда Арно-Бьен дала знак, что здесь что-то неладно. Как выяснилось, не зря. Специалисты, исследовавшие обнаруженное вещество, пришли к выводу, что это не что иное, как марихуана. Сухая масса партии составила, казалось бы, всего ничего - чуть более 90 граммов. Такой объект обнаружить не так-то просто из-за малого веса и объема. Но ни этот факт, ни металлический короб системы отопления, ни двойной слой обмотки не помешали Арно-Бьен сделать свою работу.
Как сообщает главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов, по данному факту Смоленской таможней было возбуждено уголовное дело, материалы которого также переданы в Линейный отдел УМВД России по Смоленской области. В настоящее время ведется расследование.

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Скрыть форму

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика