29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Звуковая дорожка

Женственный металл

Просмотров: 3550

Автор: Михаил Ефимкин
Выпуск:

В Смоленске выступила шведская металл-группа Frantic Amber, которая целиком состоит из девушек

В минувшую субботу в А-клубе состоялся не совсем обычный концерт: в нашем городе выступила шведская группа Frantic Amber, которая играет очень тяжелую музыку, но состоит целиком из девушек. Перед концертом мы пообщались с коллективом и узнали, почему хрупких барышень заинтересовала тяжелая музыка.
- Нам кажется, что это очень естественно, нам всегда нравилась тяжелая музыка, и мы решили, что такой способ выражения подходит именно нам, - говорит Мэри, солистка группы. - Когда я создавала группу, то хотела, чтобы люди в нашем коллективе были похожи на меня. И у меня это получилось, несмотря на то, что все мы из разных стран: Элизабет - датчанка, Сандра из Норвегии, Мия из Японии... А встретились мы в Швеции, в Стокгольме. Отчасти это было даже совпадение, которое помогло нам встретиться.
- Как вы нашли друг друга?
- Я искала вокалистку в Интернете, Элизабет откликнулась, и мы начали думать, как организовать группу. Я как раз ушла из моей предыдущей группы, а в этой мне хотелось излить всю мою энергию. С Мией я встречалась в других проектах, я позвала ее, и она присоединилась к нам. Она классный гитарист, что нам и было нужно. Сандру трудно было найти, требовался хороший басист. Просмотрела множество сообществ девушек-музыкантов, познакомилась со многими людьми, пока нашла ее.
- Как вам удается играть вместе, ведь вы все из разных стран?
- В то время Сандра и Элизабет жили в Стокгольме, поэтому разрываться им не приходилось. Но кое-кому все-таки приходилось уезжать, однако желание играть вместе было столь сильным, что приходилось учиться жить на две страны. Например, сейчас это происходит с Элизабет.
- Какие фестивали вы посетили этим летом и что вам больше всего запомнилось?
- Самым классным был фестиваль Swede Rock - это было круто. Там было огромное количество народу и много музыки, которая нам понравилась. Еще мы хорошо выступили на фестивале "Железные девы" в Калуге.
- У вас такие темные готические сценические образы... А какие вы в жизни?
- Мы все очень разные, и, наверное, поэтому мы и играем вместе. А вообще ни "рок", ни "металл" не могут диктовать нам какой-то образ. На самом деле мы веселые и жизнерадостные.
- У вас чисто женский коллектив. Существует мнение, что когда вместе работают только женщины, не обходится без скандалов и выяснения отношений...
- Во многом мы ведем себя, как парни. Не во всех случаях, конечно (смеются). Мы не любим интриг и все говорим друг другу прямо.
- Кто у вас в коллективе пишет песни и что вы хотите сказать публике своими текстами?
- Пишу песни в основном я, - рассказывает Элизабет. - Я так выражаю свои чувства, воспоминания, переосмысливаю то, что было несколько лет назад в трудные времена, и пишу об этом. "Металл" для меня - это способ самовыражения.
- Как вас принимают в России?
- Каждый раз, когда мы приезжаем в Россию, нас принимают очень тепло. Вы, русские, очень классные ребята и любите "металл", с вами всегда весело.
Несмотря на то, что зрителей было немного, концерт прошел с успехом. Девушки показали качественный "металлический" концерт: хорошие костюмы и макияж, поставленные голоса, тяжелая музыка. Публика была просто в восторге, когда девчонки дико трясли своими роскошными волосами. Единственное, что немного смущало, это легкое ощущение того, что все происходящее немного нереально. Рок-музыка, и тем более "металл", обычно возникает на основе какого-то социального протеста, неудовлетворенности условиями жизни, а Швеция, как ни крути, одна из самых благополучных стран в мире, протестовать там, казалось бы, нет причин. Несмотря на то, что свою программу девчонки отыграли качественно и по всем существующим канонам, не покидало навязчивое ощущение того, что это не жесткие "металлистки", а очень милые и красивые девушки, обаяние которых застилает их желание казаться жесткими.

Читайте также:


Что предлагают смолянам в «Ночь искусств»
Заслуженная артистка России показала смолянам...

Певица Анита Цой впервые выступила в Смоленске


Перевернуть игру
Концерт пройдет в КДЦ «Губернский». Начало в...

Победитель «Голоса» Сергей Волчков выступит в Смоленске 12 декабря
Комментарии

Скрыть форму

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика