19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Антитеррор по-смоленски

Просмотров: 3519

Автор: Гоша Мясницкий
Выпуск:

Смоленский бизнес решил обеспечить свою безопасность за счет простых смолян

Только-только утихло эхо ужасной трагедии в московском метро, как и до Смоленска докатилась волна борьбы с терроризмом. Правда, эта борьба приобрела несколько странный характер: скорее во вред, а не на пользу.
Вечером 1 апреля жители дома № 30 по улице Нахимова стали свидетелями, КАК смоленский бизнес борется с террористической угрозой. В 20.20 к девятиэтажке подъехал трактор, тащивший за собой старенький разбитый грузовик. Недолго думая, тракторист направил свой трактор на детскую площадку, попутно распугав стоявших там детишек. Пока рабочий отцеплял помятый грузовик, к нему подошли ошарашенные увиденным жильцы дома № 30. На вопрос: “Что это?!” тракторист сказал, что он получил распоряжение начальника службы безопасности фабрики “Шарм” убрать от предприятия подозрительный грузовик, который террористы (!) могут начинить взрывчаткой и подорвать “стратегически важный” объект городской инфраструктуры (действительно, как мы будем жить без качественной одежды, изготавливаемой на этой фабрике? -
Г.М.). На возгласы жильцов - а разве нормально ставить опасный объект около дома? - тракторист только развел руками и предложил обратиться к его руководству.
На обращение жильцов директор ООО “Шарм” Татьяна Челка ответила, что машина действительно была убрана от фабрики в целях обеспечения безопасности сотрудников. Но с какой целью ее поставили именно во двор жилого дома и почему руководство “Шарма” не обратилось в соответствующие органы, она не пояснила. В администрации Ленинского района на просьбу жильцов разобраться с потенциальной террористической угрозой во дворе девятиэтажки ответили, что рассмотрят возможные варианты решения этой проблемы в течение месяца. То же самое сказали и в общественной приемной приехавшего сегодня в Смоленск Владимира Путина. Сотрудники ГИБДД, приехавшие сразу же после звонка жильцов на место “стоянки” старенького грузовика, пока тоже бездействуют, лишь ежедневно проверяя, на месте ли еще “ржавая” проблема. Тем временем прошла неделя, а грузовик и ныне там. Детишки уже привыкли и даже пытаются залезть внутрь железного монстра, в кузове и кабине которого разбросаны останки умерших животных.
Вот так в Смоленске оперативно борются с террористической угрозой власти и бизнес различных уровней. Как там говорится, пока гром не грянул, моя хата с краю?

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Скрыть форму

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 8

Cтраницы: [1]

Городской
Слушайте, так ведь видимо эта Татьяна, как там ее,и есть террорист, а с ней и тракторист! Новый вид террора - при помощи хлама! Позор конечно, надо узнать ее адресок и к подъезду перетащить.
13.04.2010 16:12

ооо
подпалите и пожарных вызовите. скажите что взрыф был. хлопок. и всё. примчатся мчс пожарка милиция. и уберут машинку ненужную.
12.04.2010 01:54

ооо
подпалите и пожарных вызовите. скажите что взрыф был. злопок. и сё
12.04.2010 01:53

Гость
Надо бы этому директору шарму на дачу поставить грузовик,бизнесмен ...
11.04.2010 20:54

Жека
Додумались!Эта раздолбанная Ифа стоит у Шарма уже года 2-3.И ТОЛЬКО СЕЙЧАС "Борьба с терроризмом"началась!А раньше чё,не боялись,что ли?Или раньше терактов в метро не было,про взрывы домов в 2000 году в Москве все забыли,а ща снова испугались?
11.04.2010 18:42

АНАРХИСТ
Надобно нанять тягач и притаранить эту груду железа на прежнее место.Смешно даже звучит: начальник службы безопасности трусов сыграл труса! Вот чисто хамский подход к делу...
09.04.2010 16:16

Al Brauni
А что сфотографировать придурка тракториста с хламом и в суд подать - религия не позволила?
08.04.2010 09:31

Павел-пешеход
Позорище! А директору "Шарма" религия никак не позволяет убрать автомобиль законными методами - заявлением в ГИБДД и вывозом как автохлама? "Как бороться с брошенными автомобилями" - тема и на автофоруме имеется, и в СМИ освещалась.
07.04.2010 20:25

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика