19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Десятки редких святынь в одном месте

Просмотров: 4252


Выпуск:

В Смоленске пройдет выставка памяти Великой княжны Ольги Романовой.

Православная выставка, благословленная самим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, откроется в понедельник, 14 ноября, и продлится неделю. Расположится выставка в здании Московского государственного университета путей сообщения (ул. Ново-Ленинградская, 35) и будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00. В день открытия экспозиции в 13.30 состоится благотворительный концерт "О вере, любви, благочестии!".
В православной выставке примут участие монастыри и храмы со всей России, стран СНГ и других православных государств, представляющих православные святыни. Любой желающий сможет воочию увидеть мироточивую икону великомученика царя Николая II, мироточивую икону Спасителя в терновом венце, чудотворную икону Владимирской Божией Матери и другие редкие чудотворные и мироточивые иконы, частицы мощей более 200 великих святых и другие православные святыни.

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Скрыть форму

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Гость 2
Уважаемый, гость! А что ж вы как непорядочный человек влазите со своими комментариями во всем СМИ, а представиться не хотите? Ведь информацию о благословении со всех СМИ убрали еще в понедельник. Вы бы пришли на выставку додошли к участникам и сказали бы им в лицо, что их представленная экспозиция не подлинная. Посмотрела бы я их реакцию, когда люди живут своими святынями
16.11.2011 10:19

Земляк
Ребята, а теперь подскажите, кому из вас верить? А главное - с кого спросить за достоверность информации - с "Гостя", выступившего от имени Пресс-службы Смоленской епархии, или с автора статьи?
14.11.2011 14:55

Гость
«Православная» выставка, проводимая ООО «Возрождение», не имеет благословения Церкви и является сомнительным мероприятием В связи с намерением некоего ООО «Возрождение» провести в Смоленске 14-21 ноября «православную» выставку, пресс-служба Смоленской епархии вынуждена выступить с официальным заявлением. Данная выставка не имеет благословения Священноначалия Смоленской епархии, которое является каноническим представителем Русской Православной Церкви на территории Смоленской области, и без разрешения которой никакой храм, приход, монастырь или иная церковная организация не имеет права осуществлять свою деятельность на территории Смоленской области. Сообщение организаторов выставки о том, что они якобы действуют по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла является ложью, предназначенной для того чтобы ввести в заблуждение простых верующих людей и православных участников выставки. Соответственно, и реклама в смоленских СМИ, в которой утверждается, что выставка имеет благословение Святейшего Патриарха, содержит недостоверную информацию. Смоленская епархия не может поручиться за подлинность «святынь», которые обещают представить организаторы выставки, а также за то, действительно ли лица, именующие себя представителями того или иного прихода или монастыря, являются таковыми. Смоленская епархия убедительно просит православных участников выставки отказаться от поддержки этого сомнительного мероприятия, в противном случае мы вынуждены будем обратиться с письмами к архиереям тех епархий, откуда приедут участники выставки, с просьбой дать оценку антиканонической деятельности своих клириков. Пресс-служба Смоленской епархии
12.11.2011 20:54

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика