24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Средневековые фарсы-2

Просмотров: 4240


Выпуск:

Если не брать в расчет повсеместной компьютеризации и других прелестей технического прогресса, то можно смело говорить, что за прошедшие 500-600 лет жизнь нисколько не изменилась.

Так же, как и во времена Гамлета, и даже раньше, людей преследуют те же пороки и сжигают те же самые страсти.
Представьте себе историю: муж тайно сбегает от жены к молодой любовнице, жена начинает подозревать и проводит целое расследование, которое может содержать даже элементы маскарада, а в результате вся эта ситуация выливается в громкое выяснение отношений. Что и говорить, такие случаи встречаются в жизни достаточно часто.
Другой вечный вопрос – как добиться расположения женщины? Один пылкий любовник выбирает романтику, другой покоряет мужеством, третий подкупает деньгами. Однако в этом споре победит лишь тот, кого выберет женщина, а иначе всем троим останется только лишь удивляться коварству барышни.
Ну а как позабыть прекрасных плутов и обольстителей, которые из всех патовых ситуаций выходят сухими из воды, успевают сорвать куш, уйти от преследования, да еще разбить хрупкое девичье сердце?!
Все эти ситуации сопровождают человеческую жизнь на протяжении веков, и именно об этом новый спектакль Смоленского Камерного театра «Несколько старых историй. Средневековые фарсы в 2-х действиях». Несмотря на то, что фарсы «Женатый любовник», «Трое волокит у распятья» и «Новые приключения Патлена» были написаны в XV веке, они кажутся вполне современными и в наших реалиях.
- Мы давно хотели поставить фарсы, повеселить публику, - рассказывает худрук театра «Миракль» Елена Курьянова. – Первая постановка была 7 ноября, зрителям очень понравилось. К нам поступили многочисленные просьбы повторить спектакль.
Средневековые фарсы снова покажут в Камерном театре 28 ноября в 19.00.

Читайте также:


Что предлагают смолянам в «Ночь искусств»
Заслуженная артистка России показала смолянам...

Певица Анита Цой впервые выступила в Смоленске


Перевернуть игру
Концерт пройдет в КДЦ «Губернский». Начало в...

Победитель «Голоса» Сергей Волчков выступит в Смоленске 12 декабря
Комментарии

Скрыть форму

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Юнона
Очень хочу на этот спектакль,тем более на премьеру я не попала.Театр прекрасный,все постановки на высоком уровне.Желаю удачи на фестивале в Москве,который будет через две недели!Надеюсь,награда вновь найдёт своих героев))))
17.11.2011 02:52

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика