18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Калейдоскоп

Ничто не заменит семью для детей

Просмотров: 3537

Автор: Анна Смирнова
Выпуск:

В Доме культуры наградили опекунов и попечителей

Мама и папа - это терпение и ласка, забота и тепло, внимание и бескорыстие. Но иногда в семью приходит несчастье. И тогда родителями для малыша становятся близкие родственники: бабушки-дедушки, тёти-дяди, которые не желают отдавать осиротевших детей в приюты. Они безвозмездно принимают ребенка в свою семью.
Накануне Дня матерей России в городском Доме культуры прошёл ежегодный городской праздник «День опекуна». В этот день со сцены звучали слова благодарности тем, кто не побоялся трудностей и принял на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Они дали им тепло домашнего очага, заботу, ласку, защиту.
Управление опеки и попечительства администрации города Смоленска с 2005 года проводит подобные встречи, на которых выражает благодарность тем, кто сделал огромный вклад в развитие и воспитание детей, оказал неоценимую помощь в становлении личности ребят. Специально для этих людей была подготовлена концертная программа, со сцены звучало много добрых и трогательных слов. Шестой год подряд в Доме культуры вручают подарки лучшим опекунам и попечителям.
Этот праздник проводится в рамках городской программы «Дети города Смоленска». В нашем городе около 600 человек приняли под свою опеку детей. Отметить сразу всех, конечно же, невозможно. Поэтому каждый год стараются уделить внимание тем, чьи дети за это время добились особенных успехов на том или ином поприще. Для этого на протяжении года управление опеки устраивает несколько специальных мероприятий. Например, День выпускника, День первоклассника, акция «Ребёнок должен жить и воспитываться в семье», Международный день защиты детей и другие.
Также на праздник «День опекуна» были приглашены руководители учреждений, где воспитываются дети-сироты, с детьми, которые пока еще не обрели свою семью и дом.
Выступления творческих коллективов перемежались со словами благодарности и пожеланиями представителей городских властей. Заместитель главы города Смоленска Александр Бочкарев пожелал всем собравшимся в зале благополучия и успехов.
- Все вы, взяв детей под свою опеку, стали одной семьей, - отметил Александр Сергеевич. - Остаётся только пожелать, чтобы всегда было такое же хорошее настроение и улыбки на лицах ваших детей, как и сегодня.
К его словам и пожеланиям присоединился начальник департамента Смоленской области  по образованию и науке Михаил Леоненков. А в заключение праздника Сергей Голосов, начальник Управления опеки и попечительства, подчеркнул, что тех, кто пришёл на этот праздник, можно с полным правом назвать настоящими мамами и папами для этих детей.
- Ведь не зря говорят, что родители, это те, кто достойно воспитал и вырастил детей, - подчеркнул Сергей Владимирович. - И слушая, каких успехов добились эти дети, не сомневаешься: они на правильном жизненном пути, благодаря своим попечителям.
После проведения торжественной части Дня опекуна и концерта Управление опеки и попечительства организовало работу консультативного центра. Специалисты по социальной защите населения, Пенсионного фонда, судебные приставы, юристы и представители тех категорий служб, в которых нуждаются опекуны, ответили на интересующие вопросы всех присутствующих.
По вопросам оформления опеки и попечительства можно обращаться по тел. 32-73-00.
По вопросам оформления в приемную семью - 38-89-30.
По вопросам усыновления - 38-82-88.

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика