17.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Политика

Красный декабрь 2011-го: в Смоленске коммунисты одержали победу на выборах в Госдуму

Просмотров: 5665

Автор: Ольга Ефремова
Выпуск:

Смоленская область традиционно относится к так называемому «красному поясу» России.

«Коммунистическая партия РФ» здесь стабильно набирает довольно много голосов на выборах. Однако такого результата, как в этом году, на думских выборах здесь не было уже давно.
Итоги голосования по Смоленской области оказались менее «красными». По данным Избирательной комиссии Смоленской области, наибольшее число голосов на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва избиратели Смоленской области отдали партии «Единая Россия»: порядка 36 процентов от числа голосовавших выбрали эту партию. На второй позиции оказалась Коммунистическая партия Российской Федерации, набравшая 24 процента голосов смолян. За коммунистами следует партия «Справедливая Россия» с почти 19 процентами. Либерально-демократическая партия России набрала порядка 15 процентов голосов. Замыкают список «Яблоко» - 3 процента и «Правое дело» - всего полпроцента.
Но в городе Смоленске результаты оказались иными. Победу одержала КПРФ – 28,6 процента, «Единая Россия» отстала от своих коллег более чем на 3 процента, набрав 25,4 процента. Третье место у «Справедливой России» - 23,4 процента. За ней следуют ЛДПР - 14 процентов, «Яблоко» набрало почти 5 процентов, «Патриоты России» - 1,4 процента, «Правое дело» - 0,7 процента.
Также 4 декабря в нашем регионе проходили довыборы депутатов в Смоленскую областную Думу. Победу на них одержал главный врач ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» Владимир Журавлев, набравший 33,23 процента голосов. Далее голоса смолян распределились таким образом: Григорий Потехин - 28,79 процента, Сергей Журавлев - 21,56 процента, Павел Доросевич - 12,11 процента.
По данным Избирательной комиссии Смоленской области, явка избирателей на выборы по области составила чуть менее 50 процентов, а вот в городе Смоленске проголосовавших было меньше - 48 процентов. Как сообщил «МК» Алексей Степанов, заместитель председателя Избирательной комиссии Смоленской области, явка избирателей по области оказалась ниже, чем на предыдущих выборах: в 2007 году она составила около 50 процентов избирателей. Но в Смоленске количество пришедших отдать свой голос за ту или иную партию возросло: предыдущий результат был порядка 42-43 процентов.
Всего в Смоленской области на выборах 4 декабря проголосовали 406200 граждан.
По данным УМВД России по Смоленской области, правопорядок на выборах обеспечивали 2159 сотрудников органов внутренних дел, 75 работников ЧОПа, 81 представитель общественных формирований правоохранительной направленности и 120 казаков. В ходе избирательной кампании были выявлены 15 нарушений Кодекса об административных правонарушениях. В пяти случаях виновные привлечены к административной ответственности и оштрафованы на суммы от 500 до 1 тысячи рублей. В сам день голосования, 4 декабря, по информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области, нарушений выявлено
не было.

Читайте также:


Букмекерские конторы шутят онлайн: ставки лайв на возврат Обамы в президентское кресло
За утрату доверия

Островский хочет получить право отстранять глав муниципалитетов


МИД разъяснил, почему иностранцы не могут въехать в РФ через Смоленск


Поляки хотят установить в Смоленске два памятника
Комментарии

Скрыть форму

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 6

Cтраницы: [1]

Людмила
Да, как президент хвалился, что на повышение зарплат силовикам в 2-3 раза деньги есть! А про пенсионеров и бюджетников даже не вспомнил! Они для власти балласт...Почему же для самой не защищенной части населения этих денег не нашлось? НЕЛЬЗЯ так долго испытывать терпение людей!
14.12.2011 02:13

Врачеватель
Конечно, перед выборами и повысили зарплату полиции и военным в 2-3 раза, чтобы было кому митинги разгонять! А бюджетникам и пенсионерам хоть бы на 50% повысили, но нет - решили, что и без них выборы выиграют! Но, видать, не все силой можно решить - и о людях думать надо! Сделают ли выводы?
14.12.2011 02:07

Илона
Наше государство стало административно-полицейским. Всем понятно, зачем повысыли зарплату полиции и военнослужащим.Чтоб было, кому давить в тех, кто против ЕД.
08.12.2011 19:30

Гость
Да просто запугали людей и заставили голосовать за "кого нужно" под угрозой увольнения!!А у нас народ пугливый своего мнения не имеет и привык подчиняться!!Браво господа Правильным путем идем!!!
07.12.2011 22:36

Партизан
Жулики и воры обосрались в Смоленске, но смогли подтасовать по области, кто за них голосовал? Самые забитая глубинка Темкино, Холм-Жирки, Глинка и прочие, то ли народу там хорошо так живется, то ли вы их нахлобучили, к этому варианту я и склоняюсь. Но как сказал Навальный: "ЕдРо- партия Кавказа, забитой глубинки и московских муниципальных чиновников".
07.12.2011 21:31

Александр
Все эти статистические данные следует выпускать под рубрикой: "Итоги подтасовок при проведении выборов". Как можно назвать эти выборы выборами при таком оголтелом оболванивании и обмане со стороны чиновников, когда подтасовки стали целью чинуш в интересах сохранения своего места. А первая жертва этих неудавшихсся подтасовок в пользу едровсов - медвепутов уже была определена сразу же после выборов6 это господин КРИВКО!!!
07.12.2011 21:29

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика