19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

В драмтеатре выступил Евгений Дятлов

Просмотров: 3343


Выпуск:

От накала эмоций в зале лопались лампы

Буря оваций захлестнула 5 января большой зал Смоленского государственного драматического театра. На концерт собрались люди разных возрастов, а многие из них привели детей, для того чтобы познакомить их с творчеством обладателя глубокого баритона Евгения Дятлова – замечательного артиста, перед исполнительским мастерством и человеческим обаянием которого мало кто может устоять.
Грани таланта Евгения Дятлова кажутся поистине безграничными. Сначала он стал кумиром прекрасных дам и образцом для подражания у мужчин, снявшись в известных телесериалах, показанных по телевидению и многократно растиражированных на видеокассетах и компакт-дисках. Это «Агент национальной безопасности» и «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург» и «Тайны следствия», «Вепрь» и «Есенин» и многие другие маленькие шедевры конца 90-х – начала 2000-х. А став участником телешоу «Две звезды», Дятлов познакомил широкую публику с еще одной гранью своего таланта – вокальным мастерством. И вовсе не зря досталась Евгению награда «Золотая звезда» из рук российской примадонны Аллы Пугачевой – его учителем в свое время был сам легендарный Эдуард Хиль!
Евгений Дятлов часто ездит по России с концертами и в Смоленск прибыл уже далеко не в первый раз. Ушедший 2012 год выдался для него наполненным ответственными съемками – артист играл главные роли в сериалах «Жизнь и судьба» и «Чкалов», а также активно работал в театре. Однако это не помешало звезде все-таки подарить своим поклонникам из Смоленска радость встречи с любимыми шлягерами.
Два часа живой музыки пролетели как пять минут. Сопровождаемый неизменными овациями, певец исполнил знакомые нам всем с детских и юношеских лет советские шлягеры, романсы, песни из любимых кинофильмов и трогательные баллады на стихи Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Александ­ра Галича.
В течение всего концерта ему аккомпанировали музыканты коллектива «Акадэм-квинтет». Звучание гитары, кларнета, саксофона, контрабаса, баяна, скрипки – да-да, пять музыкантов и шесть инструментов – помогало раскрывать новые оттенки богатого голоса певца. А в промежутках между песнями «Акадэм-квинтет» выдвигался со второго плана на первый, исполняя для смоленских ценителей «Рио-Риту», вальс из фильма «Берегись автомобиля», «Чардаш» Витторио Монти, вариации на тему пасадоб­ля и другие хорошо знакомые музыкальные произведения и мотивы.
Сам Евгений Дятлов тоже то и дело брал в руки гитару. А одна из песен, прославленная еще исполнением Вертинского, так и называлась – «Эх, друг гитара!». Впрочем нашлось в представлении место и светлой грусти. Завершая первое отделение, певец отметил: «Сегодня праздничный, веселый день, но я не могу не исполнить своего долга. На каждом концерте мы обязательно включаем в программу песни о Великой Отечественной войне, надеюсь, что они не прозвучат диссонансом к вашему настроению». Хотя предупреждение это было напрасным, ведь «Журавли» и «Десятый наш десантный батальон» затрагивают самые тонкие струны души и тем самым не дают забыть о том, чем мы обязаны отцам, дедам и прадедам, воевавшим за нашу свободу.
Блистательному выступлению Евгения Дятлова не помешал даже маленький эксцесс: во время концерта над головами зрителей с треском лопнула одна из ламп, освещавших сцену, – видимо, столь сильна была энергетика в зале.
А завершился концерт и вовсе неожиданно: выйдя на бис, Евгений Дятлов и все музыканты «Акадэм-квинтета» хором исполнили песню «Когда мы были на войне» на слова Давида Самойлова. Восторгу публики не было предела. Большая часть зала аплодировала стоя.

Читайте также:


Что предлагают смолянам в «Ночь искусств»
Заслуженная артистка России показала смолянам...

Певица Анита Цой впервые выступила в Смоленске


Перевернуть игру
Концерт пройдет в КДЦ «Губернский». Начало в...

Победитель «Голоса» Сергей Волчков выступит в Смоленске 12 декабря
Комментарии

Скрыть форму

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика