Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях

Просмотров: 3517

Автор: Александра Васильева
Выпуск:

Смоленские хоккеисты стали чемпионами досрочно.

В грядущий уик-энд ХК «Славутич» придется собрать клюшки: в День защитника Отечества смолян в гости ждет липецкая ледовая дружина. Несмотря на то что «Липецк» обыгрывал «Славутич» и вообще был главным соперником смолян в борьбе за первое место в таблице, наши хоккеисты на этот раз могут расслабиться. Дело в том, что от исхода будущих выездных матчей положение «Славутича» не изменится – лидерство ребят пошатнуться уже не может.
Такой результат был достигнут на выходных минувших, когда в обоих домашних матчах «Славутич» взял верх над «Мордовией» из Саранска. И если первая игра и первая победа были для смолян тяжелыми, то уже на второй день наши «бойцы» не оставили гостям ни единого шанса. Несколько удалений у соперника позволили хозяевам «разгуляться», и игра в большинстве принесла ожидаемые результаты. Итоговый счет встречи – 5:2 в пользу «Славутича».
Интересно, что «Мордовии» одну шайбу не засчитали: уже на 11-й секунде первого периода оборону смолян успешно пробили, однако судья настоял на офсайде. На второй минуте чисто ответил на это вторжение Руслан Шайхулов, воспользовавшись передачей Гильманова. Руслан забил в матче дважды, также гостей «порадовали» Скородумов, Седов и Бакланов.
В настоящий момент «Славутич» прочно обосновался на верхней строчке турнирной таблицы регулярного чемпионата дивизиона «Запад».