28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Дива для смоленских детей

Просмотров: 3141

Автор: Михаил Ефимкин
Выпуск:

Анастасия Волочкова: «Суррогатное материнство – не повод обсуждать людей»

В Смоленске с большим успехом прошли мастер-класс и концерт известной российской балерины Анастасии Волочковой. Анастасия не только поделилась своим опытом и знаниями с юными смолянами, которые занимаются танцами, но и устроила на сцене «Губернского» зажигательное шоу с песнями, танцами и акробатическими номерами. После концерта в Смоленске балерина рассказала, что рада за Аллу Пугачёву и Максима Галкина, а также поделилась впечатлением о нашем губернаторе.

Неординарный мастер-класс
– Анастасия, как к вам пришла идея проводить такие мастер-классы?
– Мне мама всегда говорила: «Настя, тебе Бог дал талант, ты должна им щедро делиться». Что я и делаю. Всех денег все равно не заработаешь, а достаток придет. Где бы я ни выступала, я стараюсь приглашать для участия в своем концерте местных детей. Иногда в жизни для того, чтобы произошло что-то великое, достаточно доброго слова, помощи и внимания. Хочется, чтобы на земле было больше добра, чем негатива. Даже если негатива предостаточно, каждый из нас может совершить что-то такое, чтобы противостоять этому.

– А как родился проект «Анастасия Волочкова – детям России»?
– Этот проект мы придумали с моей мамой еще 10 лет назад, но так случилось, что тогда мы оказались не в очень хороших жизненных обстоятельствах: на меня начинались гонения со стороны Большого театра. Все это были отголоски моего разрыва с очень известным и влиятельным человеком, это были сложные времена. Я испытывала жесточайшие сложности: увольнение из театра, судебные процессы по моим квартирам, угрозы жизни, уголовное дело на маму, нападения на офисы… это была жесть. Человек пытался противодействовать не только моей жизни, но и моему творчеству: запрещали концерты, отменяли их, когда билеты были распроданы, человек просто переплачивал за то, чтобы покрыть аренду зала.
Тогда мы решили устроить один благотворительный концерт для детей, которому никто не сможет помешать. Это случилось в Петербурге, в концертном зале «Октябрьский» на 4000 мест. Сначала я думала, что дети будут топать ногами и шуршать фантиками от конфет, но они тихо сидели и завороженно смотрели мой концерт. У меня тогда уже существовала своя концертная программа, и я поняла, что это мой путь. Мне гораздо приятнее вот такие акции проводить, чем танцевать на коммерческих концертах, куда приходит публика, которая думает, что я могу только танцевать балет или раздеться на Мальдивах. Такие купят дорогие билеты в первый ряд и даже аплодисментов от них не дождешься.

В Смоленске

– С чем для вас связан Смоленск?
– Я помню, как год назад меня принимали на открытии театральной студии. Это был мой праздник. Сегодня в моей программе принимают участие много детей и молодежи из Смоленского государственного института искусств, из разных танцевальных кружков и студий. Много прекрасных детей по всей стране занимаются танцами, но у них нет возможности реализоваться. А сегодня они с трепетом стояли вместе со мной на сцене и танцевали. Талантливых детей нужно находить, помогать им.
В этом году у вашего города был юбилей, но, к сожалению, на него я приехать не смогла. Однако могу сказать, что готова участвовать в культурной жизни Смоленска. Вы совсем рядом с Москвой, так что я с радостью приеду на любые праздники и выступлю и в театре, и на площади.

– Говорят, вам удалось пообщаться с нашим губернатором Алексеем Островским?
– Я хотела бы поблагодарить губернатора Смоленской области Алексея Островского, человека небезразличного, который помог мне с выступлением в Смоленске и Вязьме. Поверьте, я очень часто встречаюсь с политиками, бизнесменами, среди них сложно встретить тех, кого интересует что-то, кроме денег и власти. Когда я обратилась к нему, он был в отъезде, но лично контролировал подготовку концерта, собрал детей из отдаленных детдомов. Не в каждом регионе есть такие благородные руководители. Я звонила в разные регионы с просьбой провести эту благотворительную акцию, но в большинстве мне отвечали: «Спасибо, у нас выборы уже закончились». Когда человек в мире политики остается человеком, заботится о людях, то я просто счастлива, что в России, где я живу, еще есть такие руководители.

О Пугачевой и материнстве

– Поздравляли ли вы Аллу Пугачеву с рождением детей и как относитесь к обсуждаемой сейчас теме суррогатного материнства?
– Я не считаю, что это сейчас тема для обсуждения, я никого в жизни не считаю возможным осуждать. Если люди решили, что им это надо, пусть так будет. Рождение жизни – это настолько прекрасное событие, и не важно, как появились на свет эти дети. Я хотела бы, чтобы у Аллы Борисовны и у Максима хватило сил для ухода за этими детьми. Детей нужно воспитывать, делать из них личности, а не «обсасывать» сейчас эти темы. Каждый должен заниматься своей жизнью. Популярность сегодня приобретается очень просто: всего пару клипов – и ты звезда, но по-настоящему известными люди становятся только своими делами и поступками. И если люди чего-то добились в своей жизни, то здесь просто не может быть никакого осуждения.

Завистники и успех

– Как вы относитесь к тому, что в Интернете про вас пишут много неприятных вещей?
– Читаешь комментарии в Интернете, и становится мерзко. Когда я размещаю фотографию с высоко поднятой ногой, потому что у меня вся программа построена на растяжке, то все сразу начинают писать «вот опять ноги раздвинула». Вот попробуйте это сами сделать. Если бы люди знали, каким трудом мне эта растяжка далась, вряд ли поднялась бы рука такое писать. Никогда не забуду, как я стояла ребенком в балетном классе, а учителя говорили мне, что я никогда не буду балериной. А я упорно занималась каждый день и верила в себя. Успехи начались потом, когда я с отличием окончила балетную школу. Вот тогда стали приходить и навязываться в друзья те, кто в меня не верил. Хочу пожелать детям веры в себя, чтобы никакие обстоятельства не разрушали эту веру.

О концерте в Вязьме
– Перед приездом в Смоленск у меня был концерт в Вязьме, туда по пути к вам решили заехать. Стою я за кулисами, а ко мне женщина подходит и говорит, что никто не верил, что я могла на самом деле приехать. А вот теперь от вязьмичей эсэмэска пришла (она опубликована в «Твиттере» Анастасии Волочковой): «Милая Настенька! Вы не представляете, сколько слов восхищения и восторга Вами, Вашим талантом и творчеством я слышу сегодня от жителей города Вязьма! Вы подарили нам необыкновенный праздник. Вы – потрясающая, классная, настоящая! Вы озарили наш город солнцем. Мы полюбили Вас искренне и навсегда! Вы должны знать, что в Вязьме Вам всегда рады Ваши надежные друзья. Желаю Вам побед во всем! Вы достойны огромного счастья!». Как же я счастлива это прочесть!

Фото Ирины Романовой.

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Скрыть форму

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика