20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Ну вы даете!

Жертва одиночества

Просмотров: 3734

Автор: Михаил Ефимкин
Выпуск:

Разыскиваются родственники Евгения Агафонова, который несколько дней стоит у дома номер 14 на улице Фрунзе

В понедельник, когда вся страна праздновала День народного единства, стало известно, что в Смоленске появился еще один потенциальный «потеряшка».
Жители улицы Фрунзе бьют тревогу. Двое суток назад на тротуаре около дома номер 14 появился новый жилец – дед с огромной окладистой бородой, который стоит там и не уходит. Он стоит на тротуаре под деревом, прислонившись к металлической ограде проезжей части, днем и ночью, утверждает, что у него есть жилье, но никуда не идет.

Пропавшие без вести
В нашем регионе постоянно пропадают люди. Если раньше масштабы этого явления были известны только сотрудникам органов внутренних дел, то с появлением у нас собственного поисково-спасательного отряда «Сальвар» стало понятно, что люди пропадают гораздо чаще. Причин здесь много, но в любом случае широкой общественности становится известно только о тех случаях, когда о пропаже человека заявили родственники или друзья. Сколько пропадает одиноких людей, точно вряд ли кто-то скажет.
«На улице Фрунзе, у дома 14, вторые сутки и днем, и ночью стоит под деревом дедушка, – рассказывает местная жительница Екатерина. – Он говорит, что у него есть квартира на улице Кутузова, но никуда не идет. Кажется, что он нездоров, потому что путает свой адрес. Жители окрестных домов его подкармливают. В больницу ехать он не хочет, полиция от него отказывается – опасности он не представляет».

Дед под деревом
Большие заскорузлые руки выдают в этом человеке старого работягу, большая пушистая борода, обрамляющая морщинистое лицо, делает его похожим на священника. Он вполне прилично одет, но даже заметить его на тротуаре можно далеко не сразу. Дед прячется за деревом, однако если к нему обратиться, то не отказывается от разговора, правда, из его путаного рассказа понять можно немногое.
Корреспондентам «МК в Смоленске» удалось узнать, что его зовут Евгений Агафонов, он 1948 года рождения. Всю жизнь проработал на авиационном заводе. У него есть брат 1952 года рождения, который с семьей живет в Десногорске. Кроме этого, у него есть отец 1921 года рождения, ветеран Великой Отечественной войны, который проживает, по всей видимости, в доме престарелых (сам Агафонов называет это учреждение богадельней. – Прим. ред.) где-то в районе поселка Жуково. Детей нет. На вопрос, почему он стоит здесь на улице уже несколько дней, он отвечает просто:
«Мне уже седьмой десяток, кто меня на работу возьмет? Мне и здесь хорошо. Кто-нибудь пройдет – поздоровается. А дома все время соседки ругаются, что я курю на балконе, а где же еще курить?»
Он рассказывает, что всю жизнь проработал на авиационном заводе, что через его руки прошли все «Як-18Т», а сейчас ни самолеты, ни аэропорты в Смоленске никому не нужны. Он говорит, что у него есть друзья – парашютисты…
Уважаемые читатели! Если вы знаете этого человека или его родственников, не оставайтесь равнодушными, поделитесь информацией, быть может, вместе мы сможем помочь Евгению Агафонову.

P.S.
Как стало известно во время подготовки материала, в ночь на понедельник дедушка, стоявший у дома № 14 на улице Фрунзе, упал и сломал ногу. Это стало причиной для госпитализации, однако куда он отправится после выхода из больницы, до сих пор непонятно.

Фото Михаил Ефимкин.

Читайте также:


О пилотном проекте по отработке подходов при апробации новых классификаций и критериев,...


Со смолян взыскали более 80 млн рублей «дорожных» штрафов


На Смоленщине снижается уровень преступности


УФНС напоминает смолянам о начале «Декларационной компании»
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Гость
Вопрос к редакции - неужели в городе нет социальной службы, в которую можно было бы обратиться? Органы опеки или что-то подобное?
11.11.2013 12:52

Гость
Почему в полицию не обратились? Сообщите редакционные контакты, напишу его вероятный адрес жительства, можно сходить и проведать человека.
07.11.2013 14:19

Гость
а в какой он больнице можа чё купить передать
07.11.2013 13:46

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика