28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Сгорели заживо

Просмотров: 3518


Выпуск:

Две женщины погибли при пожаре в помещении рославльской мебельной фирмы “КОНТУР”.

Пожар начался примерно в 16 часов в пятницу 14 мая. Огонь быстро распространился по всему второму этажу. Этому способствовал ряд обстоятельств. Во-первых, как сообщил корреспонденту “МК” в Смоленске” заместитель начальника пожарной части №13 Александр Новиков, в пожарной части тревожный звонок приняли с опозданием примерно в 40 минут. И когда пожарные прибыли на место, огонь вовсю бушевал на втором этаже, пламя выбивалось из всех окон. Во-вторых, эпицентр возгорания, по предварительным данным, находился в помещении того же второго этажа, где хранились легковоспламеняющиеся краски, лаки, растворители. Комната, где в это время находились главный бухгалтер и заведующая складом, располагалась рядом. Поясняя причину гибели женщин, Александр Новиков отметил, что прибывшие пожарные из-за сильного огня уже физически не могли проникнуть на второй этаж. А вот как и почему они не смогли выбраться со второго этажа, для него самого этот вопрос до сих пор остается открытым. И на него должно дать ответ следствие.
По мнению некоторых очевидцев трагедии, сотрудников фирмы “Контур”, женщины погибли по причине несоблюдения мер противопожарной безопасности. Окна второго этажа были зарешечены, дополнительного пожарного выхода там не было, единственный шанс на спасение: чердачный люк, выходящий на крышу, был забит.
Как сообщил Рославльский межрайонный прокурор Виктор Лапин, по факту гибели людей возбуждено уголовное дело, которое следственный комитет, возможно, передаст по подследственности в следственный отдел при ОВД города Рославль. Виктор Лапин отметил, что так или иначе в ходе следствия будут отработаны все версии возникновения пожара и тем более гибели людей. Он также отметил, что одной из версий возникновения пожара является поджог.

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика