19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Взрослые, внимание - на дорогах дети

Просмотров: 3384


Выпуск:

В Смоленске стартовала всероссийская акция “Внимание - дети!”. Фото www.auto.ru

В рамках этой акции запланирован целый ряд мероприятий, призванный сократить количество детского дорожно-транспортного травматизма. Вблизи мест летнего отдыха детей, развлекательных учреждений, пришкольных площадок будут выставлены дополнительные наряды ДПС. В городе, в свою очередь, пройдут рейды по пресечению нарушений ПДД детьми и взрослыми водителями.
Между тем сотрудники ГИБДД напоминают, что в период летних каникул автомобилисты должны быть особенно внимательны к маленьким пешеходам. “Не забывайте о том, что ребенок может внезапно остановиться на “зебре”, а потом так же внезапно сорвать с места и побежать вперед, - предупреждает и.о. начальника отделения ГИБДД УВД по городу Смоленску Сергей Требин. - Если автомобилист постоит на переходе минуту, много времени он от этого не потеряет”.
Напомним, что с начала этого года в Смоленске зафиксировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 10 детей. Большая часть наездов на маленьких пешеходов происходила по вине водителей. И что самое печальное - именно на пешеходных переходах. “Отрадно осознавать, что дети стали дисциплинированнее и ответственнее, переходя проезжую часть, - отметил Сергей Требин. - Чего не скажешь о водителях. Подъезжая к зебре, они зачастую даже не думают притормозить. И получается, что один поток пропускает несовершеннолетнего пешего, а другой едет. В результате под колесами оказывается ребенок”.
По словам сотрудников ГИБДД, чаще всего малышей сбивают в Ленинском районе города. На втором месте в печальной статистике - Заднепровье. Особое опасение у сотрудников милиции вызывает улица Кутузова. Наезды на пешеходов там происходят слишком часто. Так, например, в середине апреля под колеса иномарки попала ученица 8-го класса школы №30. Девочка переходила дорогу по “зебре”, а водитель, несмотря на свой четырехлетний стаж вождения, не сумел вовремя затормозить.

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика