Лето наступит только в июле
Просмотров: 3329
Выпуск:
А пока смоляне должны запастись терпением и смириться с проливными дождями и грозами.
Виной тому всевозможные фронты и циклоны, которые то и дело властвуют над нашей областью. 9 июня ожидаются кратковременные дожди с грозами. Ветер западного направления, при грозах порывы до 12-14 м/с. Температура ночью +11…+12 градусов, днем - +20…+22. На следующий день к Смоленской области подойдет циклон, который принесет дожди с грозами. Ветер юго-восточный, южный 5-10 м/с. Температура ночью +12…+14 градусов, днем - +23…+25.
11-12 июня ожидаются во второй половине дня ливневые дожди с грозами, местами с градом. Усиление южного ветра до 18 м/с. Температура ночью +16…+18 градусов, днем - +27…+30. А вот 13 июня будет проходить холодный фронт с дождями и грозой. Ветер сменится на западный и северо-западный. Температура днем +21…+23 градуса. На следующий день в основном без осадков, утром слабые туманы. Температура ночью +10…+12 градусов, днем - +20…+22 градуса.
На вопросы: “Когда же восстановится погода?”и “Где обещанное аномально жаркое лето?”метеорологи отвечают неопределенно - в июле.