19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Фальшивомонетчики

Просмотров: 3127


Выпуск:

Утром девятого февраля в магазин райпо, который находится в д. Николо-Погорелое Сафоновского района, зашел молодой человек.

Покупатель осмотрел прилавки и попросил пачку сигарет, чтобы рассчитаться, мужчина дал продавщице тысячерублевую купюру. Заведующая магазином Татьяна Копкова рассказывала позже оперативникам, что, рассчитав покупателя, женщина усомнилась в подлинности тысячерублевки. Внимательно рассмотрев банкноту, сотрудники магазина поняли, что это подделка. Они выбежали на улицу и успели записать номер отъезжающей машины. Сразу позвонили в милицию и предупредили о фальшивомонетчиках коллег из других магазинов. Получив сообщение о совершенном преступлении, милиционеры организовали розыск подозреваемых по горячим следам. По словам заместителя начальника Следственного отдела при ОВД по Сафоновскому району Андрея Тимонова, были даны ориентировки на задержание данной машины. Автомобиль остановили в Холм-Жирковском районе сотрудники дорожно-патрульной службы. В салоне было обнаружено 18 тысяч рублей, вызывающих сомнение в их подлинности.

Задержанными оказались два молодых человека 1983 года рождения. По данным предварительного следствия, подозреваемые действовали умышленно, рассчитывая заработать на сбыте фальшивок. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, проверяется версия о причастности данных граждан к совершению целой серии подобных преступлений на территории Смоленской области. Возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег и ценных бумаг).

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Скрыть форму

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика