29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Железнодорожные переезды оснастят камерами

Просмотров: 3662


Выпуск:

Об этом сообщило руководство Смоленского отделения Московской железной дороги на областной комиссии по безопасности дорожного движения.

Установка систем видеонаблюдения позволит эффективнее выявлять  нарушителей правил дорожного движения и бороться с ними. В настоящий момент ведется поиск источников финансирования для реализации данного проекта.
Кроме того, в этом году запланирована реализация целого комплекса мероприятий, которые обойдутся РЖД в 7 миллионов рублей. “Мы проведем капитальный ремонт одного переезда, заменим дефектные дорожные знаки на 50 переездах, на 20 положим новый асфальт, а на 3 объектах полностью заменим резино-кордовый настил, - отчитался заместитель начальника Смоленского отделения Московской железной дороги по инфраструктуре Дмитрий Власов. - Все работы будут завершены к 1 сентября”.  Поднимался и вопрос о необходимости строительства новых путепроводов на пяти наиболее интенсивных автотранспортных точках.
Кроме того, Дмитрий Власов проинформировал, что в этом году будет закрыт еще один железнодорожный переезд. Для сравнения: за последние пять лет было закрыто 19 переездов. Теперь по всему Смоленскому отделению Московской железной дороги их останется 221. Из них охраняемых всего 28. Этот факт вызывает серьезные опасения у сотрудников ГИБДД, так как ДТП чаще всего происходят именно на неохраняемых переездах. Только в прошлом году произошли две аварии.

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Скрыть форму

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика