19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Смоленск станет "слаще"

Просмотров: 3339


Выпуск:

Смоленщина будет производить больше меда, на поддержку пчеловодства планируется выделить порядка полутора миллионов рублей, об этом сообщил вице-губернатор Смоленской области Владимир Суржиков.

На эти деньги будет приобретено оборудование и закуплены семьи пчел. Но данная мера предпринимается не столько из-за желания увеличить производство непосредственно меда, сколько из-за увеличения посевов гречихи и рапса (под него в этом году отведено на три тысячи гектаров земли больше). А это культуры медоносные и требуют интенсивного опыления.
- Пока программа находится в стадии разработки, - рассказали в областной администрации. - Нужно уточнить еще несколько рабочих моментов, в том числе и то, кому именно и на каких условиях будет оказываться финансовая поддержка. Но к концу июля программа должна начать действовать.

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

art
Думаю эта программа провалится или уже провалилась. Деньги как всегда потратят, отчитаются и все....Мед с рапса - это на любителя, быстро засахаривается, непривычный цвет и привкус, с гречихой куда еще не шло, мед вкуснее, но гречиха дает нектар при определенной температуре, может сложится что меду она и не даст. Люди которые пойдут по этой программе сильно рискуют остаться ни с чем, а пардон, с грамотой обл. администрации.
13.07.2010 23:30

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика