19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

В ожидании туристического бума

Просмотров: 2680


Выпуск:

В рамках подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска запускается множество проектов.

Создание туристско-информационного центра в их числе. По мнению разработчиков проекта, появление в регионе подобного объекта позволит стимулировать развитие именно въездного туризма, которым сейчас мало кто из туроператоров занимается. На данный момент только шесть из восьмидесяти турагентов работают в данной сфере. “Но это достаточно перспективная бизнес-ниша. И уже сегодня складывается ситуация, при которой она начнет постепенно заполняться новыми игроками, - уверен заместитель начальника главного управления международных связей, регионального сотрудничества и туризма Смоленской области Владислав Кононов. - В качестве примера можно привести Великий Новгород (в 2009 году отметивший 1150-летие) или Кострому, другие города, где активно развивается внутренний туризм. Там за последние несколько лет в несколько раз увеличилось количество турфирм, работающих на прием туристов”.
Подобные центры успешно действуют в Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Вологодской и Тверской областях. Центры сопровождают туристов, имеют единые сайты, на которых можно виртуально ознакомиться с достопримечательностями, историей, режимом работы музеев и ресторанов, забронировать гостиницы.

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Павел
Для начала надо навести чистату в городе и отремонтировать дорги,прежде чем приглашать гостей.Отреставрировать памятники и наладить нормальное движение транспорта,как по городу так и историческим местам.Организовать систему нормального и не дорогого общепита!!!!! А где нормальные и не дорогие гостиницы??????Пока этого не будет, не видать нам ТУРИСТОВ!!!!!!!
06.03.2010 23:56

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика